12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Светлана1552
Педагог-организатор, педагог дополнительного образования детей. Работаю в детском клубе "Спутник" Дома детского творчества.
Россия, Ставропольский край, Нововоронеж
Материал размещён в группе «"Край родной"»

Молодой девушкой Журина Татьяна Алексеевна прошла всю войну. Была санитаркой на Калининском, Брянском, Белорусском фронтах, оказывая первую медицинскую помощь бойцам. Войну закончила в Польше в 1945 году. 37 лет она проработала врачом-хирургом в больнице города Воронежа.

В Нововоронеж Татьяна Алексеевна приехала в 2002 году, где активно занимается патриотическим воспитанием молодёжи, встречаясь со школьниками, студентами колледжа... Она очень довольна, что ученики наших школ занимают призовые места в различных видах спорта. "Спорт-это здоровье, образ жизни, который является основой для того, чтобы было хорошее поколение строителей города".

Секрет её энергии и жизненной силы заключается в том, что она считает"если ты не будешь делать сам добро, никогда около тебя не будет добрых людей, и тебе тоже не будут помогать. Человек, который сам делает добро, к нему потом добро и возвращается. Он снова становится добрее и мудрее". Татьяна Алексеевна очень любит читать. Ещё в детстве прочитала все произведения Тургенева, Толстого, Сенкевича, Майн Рида, Жюль Верна. 

Молодому поколению ветеран войны и труда пожелала "не быть в стороне от общественных дел, нужно принимать самое активное участие в событиях, которые совершаются вокруг вас, заниматься развитием своей личности. Мы же с вами люди. Земля наша такая красивая, милая, даёт такие богатства в жизни и такие возможности, делает нас людьми, НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ!" Авторитет нашей страны зависит он нас с вами, от нашей активности!"

 

Опубликовано в группе «"Край родной"»


Комментарии (1)

Сидорова Зоя Григорьевна, 08.01.18 в 14:33 0Ответить Пожаловаться
Спасибо большое за такой чудесный материал!
Я с удовольствием познакомилась с ним.
Всего доброго!
Зоя.

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.