12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина Анатольевна10788
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород
Материал размещён в группе «ЗаКАДРенная жизнь»
19

Фотоотчет «Зеленые насаждения»

У нас микрорайон зеленый,уютный. А иначе разве жил бы у нас гномик. Нет, гном. Нет, ГНОМИЩЕ?!
Через дом живут люди, которые много лет поддерживаю клумбы около дома в хорошем состоянии. Ничего нового они не сажают, но старые растения вовремя политы, подстрижены и радуют глаз.
Как говорит мой супруг, не надо улучшать хорошее. ЖЭУ привезло земли. А что, если растения хорошие, так они и через тридцатисантиметровый слой вылезут. А плохих нам не надо!
Всем знаком фразеологизм ""Это еще цветочки, а ягодки впереди" Зачем ждать, если пузыреплодник может на одной кисти выдать сразу и цветочки и ягодки?
 Плоды американского клена называются  "крылатка", состоят из двух одинаковых частей и при падении вращается, унося семя на значительное расстояние.
 Вспомнился рассказ Носова "Мишкина каша", фраза "- Чего там варить! - говорит Мишка. - Одна возня!" Так и клен- чего там раскидывать, одна возня, высыпал оптом семена за забор, и любуйся потомством.
Вон их сколько!
А вы знаете, что деревья растут? Тополя особенно быстро. И если посадить их вдоль дороги, по которой едут троллейбусы, то со временем ветки тополей станут конкурентами проводов! Ну как не сказать опять, что пирамидальные тополя у нас прекрасно растут и никому не мешают! Вы скажете, что ветки можно стричь? Можно! Теперь тополя похожи на шифровку для инопланетян. Римские цифры, неопознанные землянами знаки радуют проезжающих. (фото из окна автобуса)
И последний кадр немного грустный. Муж спрашивает, где это. Где? Из подъезда выходишь, смотришь налево и грустно любуешься. Всем привет от осени.
 
Опубликовано в группе «ЗаКАДРенная жизнь»


Комментарии (29)

сменить сортировку
Ивлиева Наталия Алексеевна, 06.07.18 в 20:20 5Ответить Пожаловаться
Ура! Пятница! Вот смотрю и читаю с удовольствием ваше новое творение, Ирина Анатольевна! Тополя точно похожи на римские цифры. Увидела IV и II. И "приветик" хорош!!! Спасибо!!!
Дементьева Ирина Михайловна, 06.07.18 в 20:22 5Ответить Пожаловаться
ПЯТНИЦА!!! Нельзя нарушать традиции!!!!
Ирина Анатольевна, 06.07.18 в 20:27 5Ответить Пожаловаться
Ваша правда, Ирина Михайловна! На следующей неделе пойдем смотреть, расцвела ли катальпа. Роскошное дерево!
Ирина Анатольевна, 06.07.18 в 20:29 5Ответить Пожаловаться
Спасибо, Наталия Алексеевна. Приветик как-то рановато прислан. Но высоко, не срежу. Гномище хорош, да? И что интересно, в пятницу поставили. Кто-то что-то подозревает...
Дементьева Ирина Михайловна, 06.07.18 в 20:25 5Ответить Пожаловаться
НУ КАК ВСЕГДА--НА ВЫСОТЕ, ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА!!!!!!!!!!!!! Вот математик Наталия Алексеевна углядела римские цифры!!!! Мне по душе яркий пузыреплодник!!!ОТЛИЧНЫЙ РЕПОРТАЖ!!!!!!!!!!!!!!!
Ирина Анатольевна, 06.07.18 в 20:31 5Ответить Пожаловаться
Благодарю, Ирина Михайловна! Ждем Татьяну Петровну. Верю, что она сможет из тополей уравнение составить. У математиков особенное зрение. И не только по пятницам!
Медведева Татьяна Петровна, 06.07.18 в 21:58 3Ответить Пожаловаться
Да вы ещё и ясновидящая.... Я сейчас у детей в Воронеже. Ехали по улицам и везде вот такие тополя. Смотрятся уродливо и жалко (на мой взгляд). А вы во время прогулки увидели много интересного и необычного и с нами поделились. Спасибо.
Ирина Анатольевна, 06.07.18 в 22:17 3Ответить Пожаловаться
В ответ Медведева Татьяна Петровна
Да, тополя именно жалкие! Мы в сад едем по Сокольническому переулку, у них уродцы обросли короткими облиственными ветками, но смотреть на них все равно тяжело. Боярышник почему не посадить? Его хоть как изгородь стриги, хоть дай до дерева вырасти.
показать еще Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.