12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Антоновская Елена Викторовна1098
Учитель начальных классов. Люблю свою работу и ненавижу одновременно. Люблю детей, но ненавижу кипы бумаг для отчета начальству.
Россия, Иркутская обл., Братск

Бесстрашный Гирсу

Однажды в Месопотамии , что находится в долине двух рек, в городе Гирсу, родился мальчик, которого назвали Эдур. Его родители занимались земледелием, выращивали маслины и продавали их на рынке. В тот день, когда он родился, к ним в дом пришел незнакомый человек. Посмотрев на маленького мальчика, он сказал, что тот будет великим охотником и войном.

Шло время. Мальчик очень быстро рос. Он был очень ловким и смелым. Он обожал охотиться и каждый день ходил в лес, чтобы пострелять. В 4 года он сам смастерил себе лук, и из него стрелял по стрекозам.

Вскоре мальчик превратился в юношу. Как-то раз он очередной раз пошел в лес, поохотиться на газелей, которых в этих местах было великое множество. Подойдя к огромному дереву, он увидел большого льва. Этот лев был не таким, как все львы в этой местности. Он держал в страхе всю деревню, вот уже долгие годы. Он похищал детей. Лев с яростью прыгнул прямо на Эдура, но юноша успел увернуться. Это еще больше разозлило и без того яростное животное. Он предпринял вторую попытку схватить человека. И у него это почти получилось. Он повалил Эдура на землю, но юноша успел схватить льва за хвост. Оказалось, что это было слабое место свирепого животного. Лев взвыл и вырвался, оставив клок своей шерсти в руках молодого охотника.

Юноша вышел победителем из этой страшной схватки. Он оставил себе шерсть этого льва, сделал из нее кулон и повесил себе на шею, как трофей. Больше лев никогда не подходил к их деревне.

Многие люди, жившие там, частенько видели этого льва в лесах, но он их пугался и убегал. Вместо длинного и пушистого хвоста, остался голый хвост, с одной лишь кисточкой на конце.

Именно поэтому, говорят, все львы имеют хвост с маленькой кисточкой, чтобы не обидеть старого и страшного льва.

Автор материала: Е. Викулова (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.