12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Анна Гелисханова219
Работаю учителем русского языка и литературы, стаж свыше 20 лет, более 15 лет веду кружок театральная студия "Синяя птица", третий год веду занятия внеурочной деятельности "Юные журналисты"
Россия, Ростовская обл., Морозовский район х.Беляев

На Дону проводится областное профилактическое мероприятие «Безопасные осенние дороги»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на территории Ростовской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасные осенние дороги» и всязи с уходом детей на каникулы по инициативе региональной ГИБДД при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги», АНО «Безопасность с ПДД» и общественной организации «ЮИД ДОНА».

На территории Ростовской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасные осенние дороги», всязи с уходом детей на каникулы в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» по инициативе региональной ГИБДД при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги», АНО «Безопасность с ПДД» и общественной организации «ЮИД ДОНА». Так, во Владимировской СОШ Морозовского района в преддверии осенних каникул сотрудник ГИБДД Сергей Титов и ЮИДовцы резервного отряда «Зеленый огонек» и основного отряд а «Форсаж» провели профилактическое мероприятие «Безопасные осенние дороги». В своём выступлении ребята подняли самые важные проблемы по соблюдению правил дорожного движения школьниками: тёмное время суток увеличивается и видимость для водителей и пешеходов уменьшается; на сколько важно и необходимо иметь на одежде или рюкзаке световозвращающие элементы; перед переходом через проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности пути и только после этого перейти дорогу; запрещено пользоваться телефоном, слушать музыку в наушниках во время движения по дороге.

Инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД Сергей Титов после общешкольной линейки провёл встречу с самыми маленькими пешеходами, учащимися начальных классов, где обсудили безопасный маршрут школьника, правила перехода проезжей части дороги на нерегулируемом перекрестке, так как ребята живут в сельской местности, где не ни светофора, ни пешеходного перехода; поговорили об использовании световозвращающих элементов. По итогам встречи Сергей Титов подарил ребятам закладки «Стань заметней!», дети остались очень довольны такой важной встречей. Так же на классных часах учащимися были просмотрены видеоролики о соблюдении правил дорожного движения пешеходами.

Юнкор школы

Вероника Чеснокова

t1671039340aa.jpg

t1671039340ab.jpg

Автор материала: В. Чеснокова (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.