Блинчики с хрустящими краями.

15
7
Материал опубликован Вчера в 15:29 в группе

Автор публикации: М. Валерия, ученица 10 класса

Пояснительная записка

Автор работы: Валерия М. 

Руководитель: Медведева Татьяна Петровна, куратор кружка "Мастерская добрых дел".

Название работы: «Блинчики с хрустящими краями».

Назначение: внеклассное мероприятие. 

Цель: пробуждение интереса к культурному наследию своей страны. 

Задачи:

- знакомить обучающихся с традициями русского народа через тематические мероприятия;

- развивать познавательную и творческую деятельность;

- воспитывать духовно-нравственные качества личности;

- формировать эстетическую культуру.

Комментарий куратора:  много славных и добрых праздников нам досталось от старины. Масленица - один из самых любимых. Ожидали его с большим нетерпением. Весёлый, яркий, разгульный, щедрый. 

В среду в школе прошёл праздник "Среда - Лакомка". День сытный и лакомый. В этот день все угощались сами и угощали   пришедших на праздник.

Комментарий автора: на Масленичной недели мы каждый день печем блины, когда мама, когда я. Съел 2-3 блинчика со сметанкой и на долго забыл про голод. На школьное  мероприятия я пекла блины, не придерживаясь какого-то рецепта. У меня свой рецепт, который получился методом проб.

Взяла 3 яйца, 1 ст муки (стакан на 250 мл), 2 ст молока комнатной температуры, 1 ст л сахара, 1/3 ч л соли, на кончике ножа соды, все венчиком взбила и в конце добавила 100 г растопленного сливочного масла. 

n1740659016.jpg
Комментарии

Татьяна Петровна, Вы нас "закормили" блинами! Все рецепты хороши! Замечатльное мероприятие! Настоящий праздник! Спасибо Вам и вашим учащимся!!!

3
Вчера в 15:45

Наталия Алексеевна, а у меня блины всегда ассоциируются с детством. У нас была семейная традиция - печь блины, почти каждый вечер. Пекли по очереди (нас было 8 детей), участвовали даже самые маленькие, конечно, под руководством старших. Но процесс этот всегда сопровождался шутками, смехом. Было очень тепло и душевно. Вот я и решила объединить своих учеников таким мероприятием. Пусть учатся сейчас, в жизни пригодится.

2
Вчера в 16:01

Вы совершенно правы! В жизни это точно пригодится!

2
Вчера в 16:05

Татьяна Петровна, передайте Валерии слова благодарности! Я сама обожаю блинчики с хрустящими краями!

2
Вчера в 16:10

Ряды "любителей хрустящих краёв" пополнились))) Спасибо, Елена Алексеевна, за слова благодарности. Обязательно передам Лере.

2
Вчера в 16:17

Какое многообразие блинчиков! Спасибо!

1
Вчера в 19:43

Да, Виктория Владиславовна, блинчики на любой вкус)))

0
Сегодня в 06:12