12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Фомина Карина Александровна444
Человек, который любит свою работу, работает с большой отдачей, потому что работа для него является не только способом зарабатывания денег, но и образом жизни, образом мировоззрения, а так же источником радости и удовольствия.
Россия, Московская обл., Ногинск
1

Презентация «Что такое симпатия?»



Что такое симпатия?

Слайд 2.

Самое сильное желание человека.

Одно из самых сильных желаний каждого человека – это быть привлекательным для окружающих. Оно возникает еще в детском возрасте, когда малыш хочет нравиться родителям, друзьям и знакомым. Со временем это чувство переходит и во взрослую жизнь. Для каждого симпатия – это одобрение, поддержка, утверждение в обществе. Но почему мы ее испытываем, от чего она зависит?

Слайд 3.

Что такое симпатия?

Самым сложным созданием природы остается человек. Его гамма чувств не ограничивается инстинктами. Люди испытывают порой одновременно несколько эмоций: радость, горечь, счастье, печаль, любовь, злость, разочарование. И все это проявляется в разной степени, в различные моменты жизни.
Симпатия – это хорошее отношение к кому-то или чему-то. Она проявляется в виде доброжелательного общения, особого внимания и порой даже восхищения.
Слайд 5.
Личная симпатия – это принятие другого человека, хорошее к нему отношение. Оно может базироваться на внешних данных, когда человек нравиться физически: красивое лицо, выразительные глаза или завораживающая улыбка.
Кроме этого, симпатия может возникнуть на основе внутренних качество, когда человек привлекает своим характером, отношением к другим людям, общительностью или чувством блокады. 
Общение с симпатичным для нас объектом всегда приятно. Время, проведенное вместе, не вызывает плохих ассоциаций и всегда проходит спокойно.
Слайд 6.
Обратите внимание, если при общении с человеком вы часто улыбаетесь или смеетесь, значит, ваш контакт с ним установлен, между вами уже возникла симпатия.
Слайд 7.
Ученые отметили, симпатия – это чувство, которое может развиваться со временем, вне зависимости от наших предпочтений. 
Человек, которого мы видим, чаще становится для нас более привлекательным.

Что такое симпатия.
PPTX / 1.36 Мб
 
Автор материала: А. Соломина (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.