12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Гареева Римма Мунавировна117
Материал размещён в группе «Детское творчество»

План:

Друг детства.

Разные люди.

Хотя бы один лучший друг.

Друг- не просто человек, а нечто большее.

 

Дружба является неотъемлемой частью нашей жизни. Без друзей мы не смогли бы выдержать невзгоды, напасти, не смогли бы быть счастливыми. В детстве нашими друзьями сначала были игрушки. Неважно, какого они размера, цвета, сломаны или в прекрасном состоянии. Подарили их нам родители, любимые бабушки, или же мы накопили на них сами, мы любили их такими, какие они есть. Потеряв их, мы полны грусти, переживания, огорчения и даже злости. У некоторых людей игрушки остаются друзьями навсегда.

На протяжении всей жизни мы знакомимся с разными людьми. Некоторые из них становятся нашими друзьями, кто-то собеседниками на время, кто-то просто знакомым, а некоторые даже становятся теми, с кем иногда не хочется даже здороваться.

Друг - это тот, кто, несмотря на все разногласия, ссоры и обиды, все равно поможет и поддержит вас в трудной ситуации. Настоящий друг не променяет вас на деньги, гаджеты или на популярность в обществе. Ему все равно, любите ли вы, например, совсем несочетаемые вещи как пельмени с вареньем или помидоры с конфетами. Он поможет вам справиться со стрессом во время экзаменов или ссоры с родителями. Он будет любить вас, несмотря на все ваши причуды.

Каждый должен иметь хотя бы одного лучшего друга. До 6-го класса я ни с кем не дружила, так, общалась мимолетно. Но один учитель, Елена Семеновна, все изменил. Она на уроке английского языка поставила меня в пару с той, с кем я не хотела общаться, причем, очень напрасно. В ходе нашей совместной работы мы разговорились и обе поняли, что очень похожи. У нас одинаковый музыкальный вкус: мы обе слушаем и любим песни о любви. Мы обе обожаем читать, только она любит фэнтези и детектив, а я – романтические рассказы и сказки. Мы обе жить не можем без сладкого и рисования. Но также у нас имеются различия, из-за которых мы можем начать ссориться, к примеру, она не любит фильмы ужасов, а я люблю их. Также она не сильна в русском языке, зато в математике ей нет равных, у меня же все в точности наоборот. Я очень хочу быть, как Лена. Она может дать отпор любому обидчику, даже если он выше ее на голову. У нее очень милое лицо, его обрамляют длинные каштановые волосы, а когда она улыбается, тебе хочется улыбнуться в ответ. Нас совершенно не волнует, подходим мы друг другу или нет, мы просто не можем существовать друг без друга. Про таких, как мы, говорят: «Друзья – не разлей вода». Самая долгая наша ссора, при которой мы не разговаривали, длилась всего пять минут. Но этого было достаточно, чтобы я соскучилась по моей любимой подружке.

Друг – нечто большее, чем человек, с которым у вас есть общие темы для разговора. Это тот, кто не подставит вас, кто будет готов на все ради вас. Без друзей на свете было б очень трудно жить. Как говорится: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей».

Автор материала: А. Маракулина (8 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.