12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Моисеева Наталья Александровна2446
Люблю свою работу)
Россия, Алтайский край

Эссе на тему «Профессия будущего»



Сегодня в обществе существует огромное количество профессий, без которых человек не сможет жить. Но что будет через десять - пятнадцать лет… Многие из этих профессий исчезнут, так как станут ненужными. Человек научится обходиться без них, придут новые технологии и заменят эти профессии. Например, профессия продавца. Она уже сегодня считается исчезающей. Хотя буквально десять лет назад было иначе.

В настоящее время в нашу жизнь уже вошли интернет-магазины, которыми люди предпочитают пользоваться. Ведь в жизни занятого человека нет времени для шопинга. Современный человек – всегда работающий человек. И если появляется необходимость что-то купить, то проще это сделать из дома, не посещая лично магазин. Онлайн покупки доставляются через курьера или в пункт выдачи товара. Человек в свободное от работы время может получить приобретенный товар. Со стороны финансовой грамотности это даже удобнее в том плане, что когда мы идем в магазин, то покупаем массу ненужных нам товаров, просто потому, что их можно приобрести по акции. Покупая в интернет-магазинах, мы этого избегаем и приобретаем только то, что нужно нам.

Кто же заменит продавца? Менеджер маркетплейсов в интернет-магазинах. А в наших магазинах – роботы и искусственный интеллект. Сегодня менеджер по маркетплейсам это востребованная профессия, которой можно научиться, закончив специальные курсы. Эта профессия не только востребована, но и высокооплачиваемая. Менеждер по маркетплейсам - это специалист, который организует и курирует весь процесс продаж товаров или услуг через маркетплейсы. Главное для этой профессии – наличие компьютера и умение с ним работать, остальному можно научиться.

Я, как выпускник 9 класса, уже сегодня задумываюсь над вопросом выбора профессии для себя. Данная профессия меня заинтересовала. Хотелось бы попробовать поработать менеджером по маркетплейсам.



Дмитрий Сафронов, 9Б класс

МБОУ «Быстроистокская ОСШ»





Автор материала: Д. Сафронов (9 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.