12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
наталия68
Учитель английского языка ГБОУ Школа № 1164 Москва
Россия, Москва, Москва

Знакомимся с новыми профессиями. Менеджер –профессия будущего.

Меня зовут Наталия Анатольевна. Я преподаватель английского языка в школе 1164 САО г. Москвы. Когда ученик заканчивает девятый класс, он стоит на пороге выбора будущей профессии. Я хотела бы рассказать о профессии менеджера, о будущей работе и, конечно, о построении карьеры.
Итак, если ты умеешь общаться с людьми, влиять на них и организовывать их деятельность, то твоя будущая профессия – менеджер. С помощью этой профессии ты сможешь построить свой собственный бизнес и найти нужное место на мировом рынке.


Как известно, менеджмент помогает собрать людей вместе для достижения желаемой цели или для того чтобы использовать имеющиеся ресурсы более эффективно. Глагол «управлять» происходит от итальянского «maneggiare» (управлять), который в свою очередь происходит от латинского слова «manus» (рука). Основные разделы управления – это маркетинг и инновации. Они связаны друг с другом, потому что инновационный продукт является центральным рыночным продуктом.


Какие личные качества помогут тебе быть хорошим менеджером? Ты должен быть творческой личностью и с пониманием относиться к другим людям. Кроме того, терпелив и вежлив. При этом немного говорить на английском языке. Несмотря на нехватку знаний в экономической сфере уметь решить различные проблемы. И несомненно у тебя должно быть чувство юмора. Оно поможет тебе в этой трудной и утомительной профессии.

 

Организация бизнеса -это достаточно серьезный процесс. Если компания хочет производить товары, она вынуждена покупать материалы и нанимать рабочих, поэтому твоя профессия потребует новых идей. Вот почему ты должен быть творческим, активным и трудолюбивым, чтобы в будущем вести переговоры с инвесторами.

Я считаю, что окончание школы, сдача ЕГЭ и поступление в университет – это начало твоей карьеры. Можно сказать, что это фундамент, на котором вскоре будет построена успешная жизнь.

Даже обучаясь в школе, ты можешь заниматься научной деятельностью. Это твои доклады и выступления на конференциях («День Науки», «Шаги в экономическую науку» и др.). Позже ты сможешь использовать свои работы будущей профессии.

Если ты хочешь преуспеть в своей профессии, ты должен изучить много книг об экономической стратегии, чтобы ориентироваться в различных сферах современного рынка, хорошо выучить английский язык, потому что это самый распространенный язык в бизнесе и торговле.

Думаю, что все предметы, изучаемые в школе, помогут тебе в будущем, постарайся найти важные вещи в каждом из них.

 

Использовав мои рекомендации, ты сможешь в будущем поставить перед собой следующую профессиональную цель: организовать компанию, которая может быть конкурентоспособной на мировом рынке. Продукт, который твоя компания будет производить, должен быть узнаваемым во всем мире. Он должен быть самого высокого качества. Я понимаю, что небольшие компании могут умереть. Но ты постарайся найти собственную нишу на рынке и использовать все шансы, чтобы быть успешным.


 

Есть много примеров глобальных компаний и успешных менеджеров. Например: Стив Джобс (Apple, Pixar), Эрик Эмерсон Шмидт (Google), Марк Цукерберг (Facebook) и Павел Дуров (VK). Они многого добились и стали лидерами мировой рыночной экономики. Постарайся быть похожими на них.


В заключении я хочу сказать, что ты добьешься поставленных целей и станешь хорошим специалистом, если будешь стремиться использовать каждый шанс для достижения своей мечты.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.