12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Моисеева Наталья Александровна2450
Люблю свою работу)
Россия, Алтайский край

Эссе на тему «Профессия будущего»



Профессия будущего – это профессия, которая будет востребована обществом в будущем. Я не знаю точно, как и чем будет жить общество в будущем, но я знаю, что человек и сегодня и в будущем будет стремиться сберегать своё здоровье. А значит медицина никуда не денется. И врачи будут востребованы обществом в будущем.

Я мечтаю стать врачом. Эта профессия требует много сил, терпения и времени. Врач – это человек, который пользуется глубоким уважением и почетом в обществе. Это благородная профессия и врачами становятся люди, которые умеют жить не для себя, а во благо общества. Человек этой профессии обязан любить свою работу, быть гуманным и уметь жертвовать собой и своим личным временем. Иногда надо уметь принимать быстро решение. И от этого решения зависит жизнь и здоровье других людей.

Врач всегда на работе, даже когда находится на выходном или в отпуске. Ведь бывает так, что, находясь на выходном, в общественном месте, случается несчастный случай и нужно срочно оказать первую помощь. Врач просто обязан это сделать.

Эта профессия говорит об отчаянности, смелости, мужественности. Работа в области здравоохранения крайне сложна. Каждый день врач борется с болезнями, за здоровье людей. Настоящий врач до последнего момента будет бороться с недугом, психологически настраивая своего пациента на излечение. Ведь психологический настрой – это уже половина успеха на пути к выздоровлению.

Я очень хочу посвятить свою жизнь изучению медицинских наук. Я верю в то, что смогу помочь многим людям обрести здоровье. Ко всем врачам отношусь с уважением. Ведь это благородная профессия! Уверена, что эта профессия будет востребована в будущем, ведь врач оберегает самое дорогое, что есть на Земле – человеческую жизнь.



Валерия Якименко, 9А класс

МБОУ «Быстроистокская ОСШ»



Автор материала: В. Якименко (9 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.