12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нестерова Надежда Ивановна154
Россия, Костромская обл., д. Шолохово

Сочинение – повествование с элементами описания.

Автор сочинения: Данилина Валерия, ученица 3 класса.

Фантазии на школьную тему.

Школа, в которой я учусь, находится в небольшом здании. В классах тепло, уютно, светло, коридоры узкие. Нам не хватает простора. Поэтому школа в будущем должна иметь просторное помещение с большими окнами и красивыми цветами на подоконниках. В коридорах стоят диваны, на которых можно отдыхать или уединиться с подругами, обменяться впечатлениями, поделиться переживаниями. Между уроками перемены 25-30 минут. Это необходимо не только для переключения, НО и подготовки к следующему уроку. Такой большой перерыв позволяет подойти к учителю, консультанту по интересующим вопросам. Консультантами назначаются ученики старших классов. Их легко узнать по бейджикам: «Консультант по математике», «Консультант по русскому языку» и так далее. После школы ученики не бегут домой. Есть возможность посетить кружки и спортивные секции по выбору. Для всех учеников, которые желают достичь высоких результатов, есть возможность продолжить развитие в исследовательских центрах, лабораториях. Если все обучающиеся будут успешно учиться, нет необходимости в домашних заданиях, разве что творческие работы, которые выполняются по желанию.

И, конечно же, какая школа без учителя! Никакие компьютеры не заменят профессионального коллектива учителей. Никакой айфон и андроид не даст ученикам живого общения, чуткого внимания и понимания. На каждый урок должен приходить учитель-предметник. Считаю недостатком преподавание в начальной школе разных предметов одним основным учителем. Хочется от одного учителя отключаться, иногда и отдохнуть от пристального внимания одного педагога. Можно постоянного учителя оставить на первый класс, пока маленькие дети привыкают к школе. Это лишь небольшое пожелание.

А, вообще, через это письмо я выражаю благодарность всем учителям, которые каждый день несут свои знания детям, желая каждому из нас успеха, дальнейшего развития.

Автор материала: В. Данилина (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.