12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Терешкина Регина Артуровна292
Учитель начальных классов. Стаж работы 34 года.
Россия, Ленинградская обл., Кириши

Мира в волшебной стране

В Париже жила девочка Мира. Ей было десять лет. У неё светлые кудрявые волосы и она была загорелая с голубыми глазами, как небо. У неё есть младшая сестра, ей один годик. Её звали Аделина, сокращённо Деля. Мама и папа были очень заняты, поэтому Мире приходилось следить за Делей. Они жили на окраине Парижа в катедже. У них дома была своя библиотека. Мира любила читать. Одну книгу она всегда хотела прочитать Книга лежала очень высоко. Ей было интересно о чём там написано. Но Мира не могла попросить маму и папу помочь достать эту книгу, они были очень заняты. Мама и папа ходили в библиотеку только, чтобы прочитать какую-нибудь книгу для работы. Мира опять следила за Делей. И вот Деля уснула. Тогда Мира взяла лестницу и подставила к книжной полке. И вот она дотянулось до книжки и взяла её. Как только Мира потянула за книгу , вдруг в стене открылся очень необычный проход. Там была лестница ведущая высоко в небо. Мира заметила ,что лестница из чистого золота. Когда Мира поднялась по лестнице , то увидела самую верхушку Эйфелевой башни. Оставался один прыжок до верхушки башни. Она прыгнула, а когда оказалась уже на верхушке башни, очень испугалась. Потом Мира заметила еще одну дверцу и потянула за ручку двери. Дверь открылась. А там Мира увидела такую небывалую красоту! Одновременно лето и весна, осень и зима! К Мире подошла принцесса этой страны Лилия. Ей было десять лет. У принцессы были золотые кудрявые волосы и голубые глаза. Одета Лилия в платье радужного цвета. А за спиной удивительные прозрачные крылышки.

В той стране жили очень необычные животные. Мира таких никогда не видела.

-- Как хорошо, что ты пришла ,Мира. Мне как раз нужна твоя помощь. У меня разбежались мои питомцы , пушистики. Помоги мне ,пожалуйста, их поймать.

-- Буду рада помочь. У меня есть кое-что вкусненькое. И Мира протянула на ладоне пироженку- макаруну.

И тут к ней стало сбегаться много маленьких зверьков. У них были длинные ушки как у зайчат, глазки-бусинки, носики розовым сердечком и маленькие прозрачные крылышки. Когда пушистики наелись , Лилия посадила их в большой цветок. Один пушистик заснул у Миры на руках.

--Она такая милая.

-- Можешь взять ее себе, похоже ты ей тоже понравилась.

--Я назову ее Мией.

Мира тебе пора домой. Я провожу тебя. Тут Лилия расправила крылья , взяла Миру за руку, и они полетели.

Девочка снова оказалась на верхушке Эйфелевой башни, но на этот раз с Мией. Когда Мира вернулась домой, Деля еще спала.

Следующий день Мира провела весело с мамой , папой ,сестренкой и пушистиком. Она рассказала о своем путешествии в волшебную страну.

Автор материала: В. Иконникова (4 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.