12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Зигангирова Юлия Федоровна2208
Россия, Татарстан респ., Казань
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Бобоев Акмаль Каюмович,

6 «Б», МБОУ «Школа № 136» г. Казани

План:

Деревенское озеро

Ура, у нас есть лодка

Наш «великолепный» улов

Тонем, а может, и нет

Преступление и наказание

Мои каникулы

Каждое лето я езжу в гости к своим родственникам в деревню. Там очень красиво: много зелени, вокруг леса и поля. Вот и прошлым летом я гостил у двоюродного брата. У них есть небольшое озеро, в котором ловят рыбу все деревенские жители. Однажды мы с братом тоже пошли рыбачить. Брат позвал своих друзей, а один из них принес надувную лодку. Лодка была самая настоящая, не детская, а для взрослых людей.

Все стали по очереди дуть в нее, потому что у нас не было насоса, но это не сработало. Мы только устали, и легкие стали болеть. Тогда один из мальчишек сбегал домой и принес папин насос. Теперь дело пошло быстрее. Вскоре мы надули нашу лодку и спустили на воду. Нас было пятеро, а лодка была маленькой и двухместной, и залезть в нее было сложновато, кто-нибудь все время соскальзывал и падал в воду. В конце концов, мы все равно все на нее залезли и поплыли. Почти все были мокрые, но было тепло, поэтому никто не обращал внимания на такие мелочи.

Закинули удочки и стали ждать клева. Рыбки попадались маленькие, но мы не расстраивались, потому что нам было очень весело. Никто не догадался взять с собой ведерко и рыб кидали прямо в лодку. Они подпрыгивали и задевали наши ноги. Было противно и щекотно. Все кричали и пихались.

А потом мы заигрались и перевернули лодку. Все оказались в воде! Хорошо, что вода была теплая, и мы не отплывали далеко от берега. Но воды я нахлебался здорово. А с водой и каких-то травинок. Кое-как все выбрались на сушу и пошли «сдаваться» взрослым. Мы бы, конечно, не признались бы, если бы знали, как достать лодку, но она осталась на середине озера, а смельчаков, которые могли бы сплавать и притащить ее, не нашлось. Всем нам сильно досталось от родителей, а лодку от нас спрятали.

После этого на рыбалку я хочу только с удочкой и ловлю рыбу с берега. Но это не так интересно и весело, как рыбалка на лодке.


Автор материала: А. Бобоев (6 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.