12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Булатова Мария Викторовна240
Россия, Псковская обл., Псков

Автор Калинин Даниил (8 класс)

О чем плачет гитара…

Меня зовут Fender CD-60. Мне два года. Для красоты меня покрыли лаком, переднюю деку сделали из ели, а заднюю деку и гриф - из красного дерева. В целях безопасности я живу в чехле, который хранится в шкафу, и выхожу на прогулку только по необходимости.

Сегодня обычный вечер. Молния на чехле медленно расстегнулась, и я увидела свет. Вместе с хозяином мы устроились на диване перед телевизором, на экране которого шел показ концерта нашего кумира. Как он виртуозно играл!

Прямо во время просмотра мы стали заниматься: мой друг отрабатывал различные музыкальные фрагменты, упражнения, гаммы. Получалось не всё правильно и благозвучно, но лучше, чем вчера.

Когда неумелые пальцы будущей рок-звезды (я надеюсь) слишком сильно прижимали струны к моему грифу, так что на дереве оставались следы, внутри меня всё вибрировало и заставляло издавать диссонансные звуки. В эти моменты моя душа не испытывала чувства гармонии. Хочется верить, что репетиции и многодневные тренировки в скором времени придадут легкости не только движениям рук молодого музыканта, но и освободят голову от посторонних мыслей, что создаст идеальное звучание.

В моей памяти сохранился день, когда меня передали в руки преподавателю. С этим умелым, опытным музыкантом, став единым целым, я испытала чувство гармонии и красоты. Через меня он доносил до мира те звуки, которые звучали только в его голове. Это было удивительное чувство.

В своих мечтах я вижу день, когда мы с моим хозяином исполняем настоящую Музыку, такую, которая заставляет сердца людей биться чаще. Вот наша знаменитая группа, выросшая из бывших «мечтателей», стоит на сцене перед тысячами слушателей. Публика аплодирует, подпевает, танцует, а иногда плачет. Люди забывают о своих проблемах, улетают от рутины и погружаются в мир музыки, чувств, фантазии. Мы заряжаем энергией, вдохновляем и радуем. Мы создаем настроение.

Не откладывайте в ящик своих дорогих друзей, у которых есть душа. Давайте творить вместе!

Автор материала: Д. Калинин (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.