12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Зенченко Ирина Борисовна125

Знаменитое художественное произведение о приключениях Тома Сойера написал американский писатель Марк Твен. Марк Твен - это один из псевдонимов писателя. Настоящее его имя Семюэл Лэнгхорн Клеменс. Он жил в середине 19 – начале 20 веков. Его книги до сих пор пользуются большой популярностью.

Книга «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» написана в 1876 году. Место действия - маленький американский городок Санкт-Петербург, штат Миссури. Действие происходит до Гражданской войны в США.
Главные герои: Том Сойер, Гекльберри Финн, Бекки Тэтчер, тётя Полли, Джо Гарпер.

Конечно же, больше всех героев мне понравился главный герой книги - маленький восьмилетний Том.  Играя с друзьями, он постоянно ввязывается в какие-то приключения. Ему знакомы такие чувства, как отвага, смелость, верность. Только такой человек достигает своей цели.

Том обладает богатой фантазией. Может быстро принимать решения. Этот сорванец смог завладеть вниманием многих ребят, потому что он был еще тем хулиганом. Он любит рассказывать разные  истории о своих приключениях.
Самый запоминающийся эпизод в книге, по-моему,  когда Том и Гек в полночь пошли с мёртвой кошкой на кладбище, чтобы дать клятву верности друзей. Там они стали свидетелями убийства.

Интересен в книге и тот момент, когда Том с друзьями ушёл из дома на несколько дней, а вернувшись, явился  на свои похороны.

Я советую почитать эту книгу тем ребятам, которые хотят получить острые ощущения. А главные герои этой книги являются для нас примером настоящих друзей. 

Автор материала: К. Румянцева (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.