12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Белкина Русалина Руслановна30
Молодой педагог, который открыт всей душей к детям.
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск

Моего волшебного животного зовут пчелокот Мурзик. Он живёт в облаках на планете Мяу - Мяу. На этой планете Мурзик живёт не один, а со своими друзьями. Всего на планете 1000 таких существ. Все они живут дружно и помогают друг другу, всегда готовы прийти на помощь.

Пчелокот очень много времени проводит в облаках, там он работает, собирает дождевые капельки и складывает их в большую цистерну, чтобы на планете никогда не закончилась вода. Домой на планету Мяу-Мяу прилетает поздно вечером, чтобы поспать на своей мягкой перине из сена. Иногда Мурзик прилетает раньше, чтобы плото покушать. Пчелокот Мурзик очень любит есть копченую  колбасу и пить чай с мёдом, который он сам собирает на пасеке каждую субботу. 

Пчелокот имеет яркую раскраску. У него большие синие крылья, светло-рыжая пушистая шерсть, а брюшко у него ярко - жёлтое. Все Пчелокоты мордочкой похожи друг на друга. А еще они все одинакового размера, да и раскраска у них схожа.

Мой пчелокот очень трудолюбивое животное. Он организует постоянно добычу еды и уборку планеты Мяу-Мяу. На планете Мяу-Мяу построен завод по производству колбасных изделий. Каждый день один Пчелокот может за хорошую  работу получить одну палку колбасы, а за плохую одну сосиску или сардельку. Никто не остается голодным.

Мурзик  в воскресенье очень любит играть в траве в прятки. Весь выходной день он проводит на улице с друзьями. Когда наступает ночь, все Пчелокоты собираются в кучку и ложатся спать.  Пчелокоты любят и уважают друг друга, именно поэтому на их планете Мяу-Мяу уже 100 лет царит доброта и взаимопонимание.

Пчелокот
Автор материала: П. Духовникова (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.