12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Фетисова Елена Николаевна2024
Я учитель русского языка и литературы. Работаю 27 лет.
Россия, Тамбовская обл., С.Полетаево
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»
2

Сказка «ПДД- наши верные друзья!»

Токаревский район

Филиал МБОУ Токаревской сош №1 в с. Полетаево


 

ПДД- наши верные друзья!


 

Попова Ксения Руслановна

8 «Д» класс

14 лет

Фетисова Елена Николаевна- руководитель

 


 

Сказывают, жила- была семья автомобилей. И у этой семьи родился ребёнок- автомобильчик. Он был таким непослушным и набалованным ребёнком, что просто жуть. Его мама учила быть внимательным и осторожным на дороге, но он никого не слушал и делал по- своему. Он никогда не обращал внимания на дорожные знаки, не замечал светофор. Автомобильчик мог поехать на предупреждающий желтый сигнал светофора, который говорит:

-Остановись, подожди! Пропусти других.

Однажды автомобильчик так разыгрался на дороге, что не заметил светофора, который стоял и моргал своими большими глазами. Горел красный сигнал. Надо было остановиться и пропустить пешеходов. И чтобы не случилось беды, автомобильчик резко свернул с дороги и врезался в дерево. Когда он очнулся, то оказался в другой сказочной стране, где автомобили ездят то оказался в другой стране, где автомобили ездят задом наперед, где не существует никаких дорожных знаков, никто не соблюдает правила дорожного движения. В этом мире творился такой хаос и беспорядок: автомобили сталкивались друг с другом, не уступали дорогу. Звенели разбитые стёкла. Искореженные автомобили плакали от боли. Их отправляли в больницу- автомастерскую. Вот там оказался и наш герой. Маленький автомобильчик, глядя на все это, очень сильно испугался. Он заплакал и стал звать маму. Когда он открыл глаза, то увидел своих плачущих родителей, потому что у него была разбита фара и помят капот. Ему стало очень жалко родителей, и он попросил у них прощение.

- Я обязательно буду слушаться вас и выучу правила дорожного движения. Честное слово! Больше никогда не буду спешить и буду помнить всегда, что ехать можно только на зелёный сигнал Светофора.

Мама погладила по голове своего сыночка- автомобильчика и сказала:

-На дорогу и Светофор смотри всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда!

Автомобильчик твердо решил выучить правила дорожного движения и впредь слушаться своих родителей, ведь правила дорожного движения- наши верные друзья!  

Вот такую поучительную историю я услышала от знакомого Светофора.

Автор материала: К. Попова (8 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.