12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Маргарита363
Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург

Всероссийский конкурс детского творчества для учащихся начальных классов «Авторская сказка»

Название работы

Почему снег называют белыми мухами? (сказка для сестрёнки)

Автор

Кашинский Василий 2 «В», Школа №69, Калининского района, г.Санкт-Петербурга

Как появилась сказка?

Я придумал эту сказку, когда пытался уложить мою сестрёнку спать на дневной сон, а за окном шёл крупный снег. Сестра впервые заснула без мамы. Мама очень удивилась, и напечатала первый вариант сказки на компьютере с моих слов. Потом у сказки появились новые детали и продолжение.



Почему снег называют белыми мухами? (сказка для сестрёнки)

Много лет назад на нашей планете было два царства. В одном царстве жили чёрные мухи. В этой стране все дома были чёрными-чёрными. Солнце не попадало в это место, всё царство было покрыто защитным волшебным куполом. Без солнечных лучей не было травы и деревьев, вокруг росли только чёрные кристаллы, поддерживающие энергию купола. Правила в этом государстве Чёрная королева мух. Никто её никогда не видел, ведь она летала по миру в огромной чёрной туче, которая скрывала её от людей.

А другой страной управляла Белая королева. В её царстве было очень много деревьев и самые яркие краски. В этом государстве всегда было тепло и светло. В небесах висела волшебная радуга, которую излучали две жемчужины. Если в светлую страну проникал какой-то тёмный цвет, радуга сразу закрашивала его яркой краской. Белая королева ненавидела страну чёрных мух.

Однажды Чёрная королева решила покрасить весь мир в чёрный цвет. Она собрала краски самых мрачных цветов и отправила свой крылатый чёрный народ уничтожить все светлые цвета. Наступила вечная ночь, небо потемнело, даже звёзды перестали светить. Цветы закрыли свои бутоны, листья опали. Люди и животные заснули, их покрыл иней. Вокруг было ужасно холодно.

Добрые светлячки, которые могли передвигаться в темноте, увидели, что сделала Чёрная королева и рассказали всё своей Белой хозяйке. Добрая волшебница решила не сдаваться и придумала, как избавиться от чёрных мух. Она произнесла магические слова:

- Свет – цвет! Цвет – свет! В полночь всё заново окрасится в свой цвет, а Королевство Чёрных мух станет белым!

Когда часы пробили двенадцать раз, все заклинания исполнились. Утром чёрные мухи открыли глаза, и их ослепила белизна вокруг, так как они привыкли к темноте. Поэтому, когда они вылетели на улицу, они начали метаться и ударяться о стены. Они были очень хрупкими и от столкновения превращались в белые крошки.

​​​​​​​Белая королева повелела, чтобы эти белые крупинки поднялись на небо и падали вниз только зимой. С тех пор белых мух называют снегом, и они могут вернуться на землю только, когда холодно. А Чёрная королева всё ещё летает в своей чёрной туче, и когда она появляется, вокруг всё темнеет, и начинается буря.

o1607271359.jpg
иллюстрация



Автор материала: В. Кашинский (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.