12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кривцова Анастасия Олеговна1312
«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии… От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям».
Россия, Новосибирская обл., Тогучинский район, с. Буготак
Материал размещён в группе «Поделки»

Поделка «Новый год у ворот».

Автор: Кривцов Вова 5 лет

Материалы: Для снеговика (носок, глазки, пуговки, шапка и шарфик от старой игрушки, клей, резиночки для волос, нитки, иголка.) Для ёлочки (стаканчик от сметаны, лист картона, втулка от пергаментной бумаги, макароны, тесьма, бусины, звезда от старой игрушки, конфетти в форме звездочек, клеевой пистолет, балончик серебристой краски).

Техника исполнения снеговика: Ребенок самостоятельно наполнил носок кукурузной крупой и закрепил верх резинкой. Далее сформировал голову и перевязал шарфом от старой игрушки. Ребенок самостоятельно приклеил глазки и рот. Я пришила снеговику шапку, нос и пуговицы.

Техника исполнения ёлочки: Я обрезала стаканчик и приклеила ко дну втулку от пергаментной бумаги. Из листа картона вместе с ребенком сделали конус и надели на втулку, закрепив внутри клеем. Далее я пистолетом наносила на макароны клей, а ребенок клейл их на конус и стаканчик. Далее я балончиком покрасила елку серебристой краской и оставила сохнуть. На следующий день я украсила елочку бантиками и бусинами, ребенок украсил её звездочками.

Автор материала: В. Кривцов (старшая группа)
Опубликовано в группе «Поделки»


Комментарии (2)

Чулкова Надежда Алексеевна, 05.12.18 в 20:03 3Ответить Пожаловаться
Действительно уже у ворот.
Кадырова Ольга Игоревна, 05.12.18 в 20:09 2Ответить Пожаловаться
Тук-тук, открывай!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.