12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Федотова Людмила Васильевна638
Россия, Курганская обл., Шадринск
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Чашкина Любовь, 3 А класс

МБОУ "Лицей №1"

Путешествие Колобка.

Жили-были старик со старухой. Испекла старуха Колобок, положила его студить на окошко.

Колобок с окошка на скамейку, со скамейки на тропинку и покатился, мир ему захотелось повидать. Катится Колобок, а навстречу ему заяц. Заяц говорит: «Колобок, Колобок, я тебя съем!» А колобок отвечает: «Не ешь меня заяц, я тебя научу зарядку делать, будешь сильный, здоровый и смелый!»

И научил Колобок зайца зарядку делать: приседать, отжиматься, наклоны и еще много других разных упражнений показал.

Побежал Колобок дальше. Бежит и видит как дед, бабка, внучка, Жучка, кошка и мышка репку тянут, а вытянуть не могут. Подбежал Колобок к ним и говорит: «Чтобы репку вытянуть, нужно правильно питаться, кушать кашу и побольш овощей да фруктов». Послушались его все, пошли, покушали фрукты, кашку и вытянули репку.

Побежал Колобок дальше. Видит Аленушка гуляет. Колобок спрашивает: «Где у тебя братец Иванушка?». А Аленушка говорит: «У него живот болит, он водицы из лужи напился и в козленочка превратился». Колобок посоветовал попить чистой водички побольше, промыть желудочек и не есть ничего грязного, не пить воду не очищенную, мыть руки перед едой. Так Иванушка и сделал, и снова стал человеком.

Побежал Колобок дальше в сказку Мороз Иванович! Прибежал к Ленивице и говорит: «Чтобы в жизни чего-то добиться, надо рано вставать, трудиться, дом в чистоте и порядке содержать и на улице почаще гулять.» Послушалась его Ленивица и стало в ее жизни все меняться в лучшую сторону.

Так Колобок и мир повидал, и героев сказок здоровому образу жизни научил. И домой вернулся целым и невредимым на радость старику и старухе.

Вот и сказке конец, а кто слушал МОЛОДЕЦ!

Автор материала: Л. Чашкина (3 класс)
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (1)

Кадырова Ольга Игоревна, 20.06.19 в 16:34 0Ответить Пожаловаться
Главное, что невредимый и поумневший!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.