12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лазукова Вера Васильевна127
работаю учителем в начальной школе, люблю свою работу
Россия, Пермский край, Пермь

                                                            Пузырик Поп.

                                                                                   Автор: Мальцева Эвелина, 10 лет

       Жил на свете мохнатый пузырик. Откуда он взялся никто не знал. А звали его Поп. Поп был круглый, покрытый плотной шёрсткой, с больши-и-ими глазами. Без шубки Пузырьку было бы холодно, а благодаря густой шёрстке он был мягкий и тёпленький. Его шёрстка была цветная, как радуга.

      Поп жил высоко в небе и ему там очень нравилось. Правда, пока он был один на радуге. Появился Попик не так давно, так как я только вчера его придумала. Живёт он на радуге, прыгает, веселится и лопается, а цветная шёрстка разлетается в разные стороны. Но не огорчайтесь, мои дорогие читатели, потому что как только капелька вновь упадёт на радугу, она сразу соберёт всю шёрстку, и появляется Попик.

       Поп очень любит красный цвет радуги. Днём Пузырик перескакивал с одного цветка на другой, а ночью спал на лунной дорожке. Поп был забавным, смешным Пузырьком, но очень боялся громких звуков. Он подружился с Пчёлкой, и они весело проводили время. Пчёлка катала его на своей спинке. Они летали к Солнышку, и Пузырёк заплетал его яркие лучики в волшебные косы. Вы скажете, что такого быть не может, да что вы! Ведь наш Попик тоже не настоящий, а мной придуманный Пузырик, так что всё у них было хорошо.

     Попик – шустрый, ловкий Пузырик, просто так его вы не увидите. Но если долго смотреть на радугу, он обязательно вам покажется!

Автор материала: Э. Мальцева (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.