12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Александр Владимирович Жуковский1986
Учитель первой квалификационной категории
Россия, Воронежская обл., Село Травкино

Один день из будущего.

Дело было в 2017 году. Я, обычная девушка по имени Диана, нашла в доме старые чертежи моего прадедушки. Я долго в них разбиралась, и в результате долгих мук собрала по ним робота и назвала Тотошей. Спустя пару месяцев он научился разговаривать и стал помогать мне с моими грандиозными планами. Мы собирались построить портал в будущее. Мы долго и усиленно трудились, целых три года. И, наконец, цель была достигнута. За это время я уже успела окончить школу и поступила учиться дальше.

Тестирование портала было назначено на 20 июня 2019 года. И вот этот день настал. Тестирование прошло успешно. Манекен, тестировавший этот портал, вернулся обратно в полном порядке. День, когда мы с Тотошей полетим в будущее, был назначен на 18 июля 2019 года.

Прошла целая неделя с момента тестирования, и за это время Тотоша сделал замечательный корабль для путешествия в будущее. Он и назвал его 283897. Мы стали потихоньку собирать всё необходимое для такого опасного путешествия. И вот день полёта в будущее настал. Мы отправились навстречу приключениям!

Когда я открыла глаза, сначала всё было тёмным, но потом я увидела небольшой просвет. Это оказался фонарик, им в меня светил Тотоша.

- Убери его, - попросила я.

- Где мы? – спросил Тотоша.

- Наверное, в будущем. Надо выбираться из корабля.

Тотоша взял фонарик и начал им светить по стенам, чтобы найти выход.

- Я нашёл выход! – закричал мне Тотоша.

Он схватил меня за руку и, наконец, мы вышли наружу. Мы оказались в городском парке. Уже почти утро, но на улице ни единой души.

- Интересно, в каком мы оказались году? – спросила я.

- Не знаю, - ответил Тотоша. – Дождёмся утра.

Мы пошли в корабль и крепко уснули. Меня разбудил мой будильник. На часах был полдень. Тотоши рядом не было, а неподалёку слышались голоса детей и их родителей. Наш корабль упал в очень густые кусты, и его почти не было видно.

Вдруг кто-то резко потянул меня за плечо назад, и я упала на землю. Это был Тотоша.

-Бежим скорее, я тебе покажу что-то необыкновенное! – крикнул он на бегу и, взяв меня за руку, рванул в сторону больших домов. Минут через десять мы добежали до небольшого дома и остановились.

- Пришли, - сказал он, глядя на этот дом.

- Куда пришли? Зачем? Что тут?

В моей голове была куча вопросов, на которые я не получала ответа.

- Сейчас увидишь, - заводя меня в дом, сказал Тотоша.

Когда мы появились на пороге этого дома, к нам подбежали двое детей и стали обнимать нас. За ними пришли и их родители. Они были очень добры с нами, угостили вкусным чаем с тортом и предложили остаться у них на ночёвку, пока мы не улетим домой в прошлое. Про прошлое им рассказал Тотоша.

Оказалось, что мы пришли домой ко мне, только в будущем.

- А какой сейчас год? – спросила я.

- 2040.

Получается, что мы нечаянно попали в 2040 год, и у меня уже две прекрасные дочки и заботливый муж. Мы разговаривали очень долго, и не заметили, как наступила ночь.

- Пойдёмте, - сказали нам. – Мы покажем вам вашу комнату.

Зайдя в комнату, мы были немного удивлены увиденным. Так как это была детская, то повсюду валялись игрушки, но необычные, не такие, как в 2017 году. Игрушечный поезд парил в воздухе, куклы сами пили чай, а по полу ходила пушистая игрушечная утка с утятами. По всей комнате висели фонарики. Они были не очень яркими, и придавали особый уют комнате.

Диана из будущего постелила нам около кроватей детей, дала тёплые пледы и подушки. Пожелав нам сладких снов, она ушла спать.

Наступило утро. На сегодняшний вечер был назначен полёт домой, в 2017 год.

- С добрым утром! Как спалось? – спросила Диана из будущего, войдя в нашу комнату. – Может, позавтракаем?

- Да, спасибо, - ответила я.

Дина налила нам горячего какао, поставила на стол торт и банку с вареньем.

- Сегодня я и мой муж проведём для вас небольшую экскурсию по нашему городу.

- Спасибо, это будет здорово. А кстати где Тотоша?

- О, твой Тотоша подружился с нашими детьми, и они все вместе собирают что-то в гараже.

- Я пойду его позову, не хочу, чтобы он пропустил экскурсию.

Я вышла на улицу. Было очень тепло, стояла прекрасная погода, которая так и манила искупаться. Я дошла до гаража, приоткрыла дверь и увидела своих роботов, только одного из прошлого, а другого из будущего. Тотоша из 2040 года был снабжён новыми приборами для вычисления, навигатором и даже небольшим телевизором. Мой же Тотоша из 2017 года был самым обычным роботом.

- Привет! Чем занимаетесь? – спросила я, зайдя в гараж.

- Привет. Мы собираем съёмные крылья для Тотоши из будущего.

- О, весёлое занятие.

- Очень. Тотоша рассказал мне и показал много нового.

- Здорово. А я хотела предложить вас совершить небольшую экскурсию по городу, которую организуют нам Диана из будущего и её муж.

- О, да мы с радостью пойдём.

- Замечательно, сообщу об этом Диане.

Я с радостной улыбкой выбежала из гаража и побежала в сторону дома. На пороге меня уже ждали Диана и её муж.

- Ну что они пойдут? - спросил муж Дианы.

- Да, конечно.

Минут через пятнадцать пришёл Тотоша, и мы пошли по не очень широкой дороге, вдоль которой росли деревья и небольшие кустарники. По этой улице не ездили машины, и меня это немного удивило.

- Почему тут нет машин? – спросила я.

- Машины ездят только по специально отведённым дорогам. И в определённые часы.

- А если что-то срочное?

- Мы заранее берём проезд по городу в определённые часы.

- А почему так?

- В нашем городе был очень загрязнённый воздух, и власти решили немного сократить движение на дорогах. Это помогает, воздух тут во много раз чище, чем у нас в 2017 году.

Впереди всех шёл муж Дианы, и проводил для нас экскурсию.

- Посмотрите направо, тут вы увидите детскую площадку. Она была построена совсем недавно. На ней было много качелей, горок и всего прочего для приятного времяпровождения детей. Также здесь есть и специально отведённые места для родителей. Таких площадок у нас в городе пока двадцать восемь, но с каждым днём их становится всё больше.

Это была великолепная площадка, на которой играло много детей.

- Посмотрите налево, - продолжал наш экскурсовод. – Здесь находится большой городской бассейн «H2O». Тут купаются люди всех возрастов: от года и до восьмидесяти лет. Рядом с бассейном находится большой контактный зоопарк, где собраны насекомые и звери со всего мира. В шестидесяти метрах от зоопарка находится танцевальная школа, за ней следом – обычная школа.

Школы были большими и очень красивыми.

- Наша танцевальная школа знаменита тем, что дети, которые в ней учатся, почти всегда занимают первые места в различных конкурсах. Рядом с ней стоит обычная школа, в которой учится две тысячи учеников. Они часто участвуют в олимпиадах и конкурсах и занимают первые и вторые места. Сейчас большая часть денег государства идёт на образование детей и медицину, поэтому обучение и лечение везде бесплатное.

На этом наша экскурсия подошла к концу.

- Предлагаю вернуться домой и перекусить, - предложила Диана.

- С удовольствием, - ответила я, - от такой длинной и интересной экскурсии я немного устала.

Сегодня для нас готовил муж Дианы. На стол он подал великолепную утку из духовки и картофель-пюре. Пока он готовил, Диана сходила в детский сад и забрала детей. Мы в прекрасном настроении поужинали, и пришло время улетать домой, в 2017 год.

Мы сделали много фотографий на память, обнялись на прощание и отправились в тот парк, где остался наш корабль. Это был вечер, поэтому людей в парке уже не было. Мы с Тотошей вошли в корабль, включили все приборы и полетели.

Наутро я проснулась в 2017 году. Рядом со мной сидел Тотоша.

- Это был сон? – спросил он меня.

-Нет, - ответила я, держа в руках фотографию, сделанную в 2040 году перед отлётом. С карточки на меня смотрели весёлые и довольные лица. Это путешествие я никогда не забуду.


Автор материала: Д. Березуцкая (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.