12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нина Николаевна35
Россия, Приморский край, с.Покровка
0

Рецензия на книгу Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Рецензия на книгу Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

«Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит»

Антуан де Сент-Экзюпери.

Эти слова очень точно описывают смысл, который был заложен в произведение «Маленький принц». На первый взгляд, может показаться, что это детская сказка, которая была создана, чтобы развлечь читателя, но на самом деле это произведение представляет собой больше, чем просто сказку. В нем поднимаются очень важные философские вопросы. Что такое любовь? Что такое дружба? Преданность? Так же поднимается тема жизни и смерти. На мой взгляд, эта книга предназначена для взрослых, как бы это странно не звучало, с «детским» сердцем и «светлой головой», для тех взрослых, которые могут видеть и понимать смысл в детских книгах.

У этого произведения очень много достоинств, но я хочу выделить самое главное – оно очень легко раскрывает серьезные философские вопросы. А каким образом автору удалось этого добиться? В первую очередь, благодаря очень лёгкому языку самого произведения и формы. Данное произведение читается очень легко и запоминается надолго.

Но даже у такой замечательной книги есть свои недостатки. Из-за своей формы она может показаться осень несерьёзной и именно по этой причине некоторые могут оценить ее ненадлежащим образом. В заключение хочу отметить, что я бы посоветовала прочесть эту книгу каждому, независимо от  пола, возраста и вероисповедания. Ведь оно помогает ребёнку научиться верить в чудо, а взрослому – вспомнить, что чудо существует.


 


 



 

Автор материала: Т. Фокина (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.