12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Потамошнева Наталья Алексеевна80372
Учитель начальных классов, ВКК.
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»
8

Рецензия на книгу Джен Грин «Почему ракета летит, а топор тонет?»

Рецензия на книгу Джен Грин «Почему ракета летит, а топор тонет?»

Выполнил: Филипцов Данил,

Ученик 2 «Г» класса МБОУСОШ №69

Левобережного района г.Воронеж

Куратор : Крюкова Лилия Александровна, учитель

Потамошнева Наталья Алексеевна, библиотекарь

Недавно я познакомился с книгой, которую написал прекрасный автор Джен Грин «Почему ракета летит, а топор тонет?» Эта книга была выпущена в 2016 году. Изучая ее, с первых страниц вас увлекает мир создания мультфильмов, интересных игр, опытов, экспериментов и изучения невероятных фактов. Время, проведенное, с ней пройдет увлекательно и незаметно.

А знаете, почему у самолёта крылья, как у птицы - выпуклые сверху и плоские снизу? Почему самые длинные тени возникают сразу после рассвета и перед закатом? Как электрический угорь вырабатывает электричество? Ответы на все эти вопросы и многие другие я нашел в этом издании. С каждой изученной страницей я узнавал, что- то новое, и совершенно необычное становилось вдруг таким понятным и простым. Работая с книгой, я научился запускать собственную ракету, строить самолеты, открыл для себя много новых фактов, которых не знал раньше и одновременно с этим видел чудо рождения ростка фасоли. Головоломки и различные задания увлекали все сильнее. Хотелось бы отметить, что иллюстрации в этой книге черно- белые, но это дает дополнительную возможность сосредоточиться на заданиях, а еще это простор для фантазии и творчества.

Мне эта книга понравилась и запомнилась. Забавные научные факты интересно и кратко описаны. Предлагаются разного рода задания, которые как мне показалось, помогут закрепить полученную информацию. Я думаю, в этой книге каждый сможет найти для себя, что – то удивительное, интересное и увлекательное. Я очень рад, что познакомился с этой книжкой.

Автор материала: Д. Филипцов (2 класс)
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.