12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Кокшарова Татьяна Викторовна24

Екатерина Кокшарова

Рождество в городе Т.​​​​​​​

Каждый год в наших семьях есть такой день, который наполнен светлым и волшебным ощущением чуда ― 7 января, Рождество Христово. Такой чудесный праздник нравится всем, он душевный и тёплый. Неповторимая радость переполняет людей в день Святого Рождества. Этот день очень нравится детям! Они его всегда ждут с нетерпением: будут снова подарки.

В одном прекрасном городке Т. жители ждут наступления Рождества. Днём вся земля покрыта снегом, который искрится на солнце. А вечером весь город горит яркими огоньками, блестит и переливается в разноцветных лучах от множества гирлянд и подсветок. Жители очень любят свой город, каждый раз стараются сделать его всё краше и краше. В центре города ставят пушистую и высокую ёлку и все вместе украшают её, водят хороводы вокруг. Дети веселятся, играют во дворах в снежки, катаются на коньках и лыжах, быстро летят с горок на санках. Ребята делятся своими желаниями, каждый ждёт своё чудо. А родители готовят своим детишкам самые удивительные подарки.

В ночь перед Рождеством дети поют колядки:

Радуйтесь, все люди,

На большой планете,

С нами Бог! Любовь и правду,

Христа славьте, дети!

С давних времен колядующих принято встречать с большой радостью и щедро одаривать сладостями, приглашать за стол, потому что они являются главной частью рождественских праздников. Чем веселее и интереснее проходит обряд, тем лучше будет наступающий год.

Ещё рождественская ночь полна волшебства и тайн. Говорят, что в это время на земле царят как светлые, так и тёмные силы. В рождественскую ночь девушки устраивают гадания, чтобы узнать свою судьбу.

Все становятся добрее к своим соседям, знакомым и совершенно чужим людям. Многие стремятся в праздничные дни сделать кому-то добро. Ведь так приятно дарить подарки! Иногда это даже радостнее, чем получать что-то самому.

Вечер этого дня называется Святым. Его по традиции проводят в кругу самых близких людей. Мама достаёт коробку с елочными игрушками и украшениями. Некоторые из них передаются из поколения в поколение. Каждый ждёт, что с ним обязательно случится какое-то чудо. И у каждого оно своё. Ребенок утром проснётся и увидит под елочкой подарок, который так долго ждал, его глаза засияют от счастья. Мама, увидев этот восторг, будет счастлива. Ведь радость ребенка и есть счастье. Все дома, здоровы и любят друг друга. Что может быть чудеснее!

Чудо ― это волшебное чувство! Хотелось бы, чтобы каждый человек его испытал, для этого много не надо. Просто дарить улыбки, желать счастья и здоровья. В городке Т. все люди такие. И если кому-то нужна помощь, то люди всегда помогают и радуются этому. А в Рождество особенно хочется помочь всем нуждающимся. Жители городка Т. имеют желания самые светлые и добрые. Пусть всегда будут рядом ангелы-хранители! Пусть их дома минуют беды и несчастья!



Автор материала: Е. Кокшарова (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.