12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Cветлана Терских327

Сочинение «Школьная доска».

Вы думаете, что в школе самый умный учитель или директор? Если так, то вы ошибаетесь. Самая умная в школе я - школьная доска.

Каждый день я узнаю много нового и интересного. На уроках учителя пишут на мне всякие умные вещи: цифры, примеры, буквы слова. Объясняют, как не допустить ошибку в слове или предложении, как правильно решать примеры и задачи.

Открою вам маленький секрет. Когда стирают всё, что было написано на уроке, я этого не забываю. Все знания, которые я накопила, впитываются и остаются внутри меня.Вот, например, вышел мальчик к доске отвечать, а когда правило объясняли, он с другом самолётики запускал, прямо на уроке! Мне пришлось ему помогать, всё ему подсказала. За то, после того случая он сидит смирно и внимательно слушает учителя. Теперь все ученики знают, что я самая умная в классе, хотя и не человек. И, выходя к доске, все до единого стараются, что есть сил, чтобы показать, на сколько они умные, ну и конечно получают за это хорошие оценки. Я за них очень рада!

Всё же моя самая любимая часть дня - перемена. Некоторые ребята выходят из класса и бегают по коридорам с криками «Не догонишь! Не догонишь!», смотреть на них очень забавно. А кто-то остаётся в классе, стирает всё пройденное за урок и рисует забавные портреты своих одноклассников. Ещё очень интересно слушать разговоры и шутки учеников про приятелей.

У меня есть подруга - школьная доска из средних классов. Увы, она знает только русский язык, потому что её кабинет под номером двенадцать - это класс русского языка. Но она знает о русском языке гораздо лучше меня. Ведь в старших классах дают больше трудной информации. Её речь очень грамотная, но она совершенно не знает счёта и цифр. Разговариваем мы с ней всего раз в год и то через другие предметы, Хотите знать как? Сейчас я вам расскажу.

Всё очень просто! У каждой доски есть свой номер, вот у меня номер пять, а у той доски номер три. Когда во всех классах делают ремонт, то постоянно перетаскивают разные рабочие предметы по разным местам. Если эти предметы проносят мимо школьных досок, те могут попросить их передать то, что они сказали доске под определённым номером. Мы называем это «Ежегодной почтой».

Знаете быть школьной доской очень хорошо, а если бы ещё мы были бы на колёсиках, то вообще замечательно!

Автор материала: П. Иванова (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (1)

Любовь Витальевна, 22.04.19 в 21:52 0Ответить Пожаловаться
Отличная работа!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.