12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Булатова Елена Викторовна1672
Работаю учителем начальных классов в МКОУ СОШ №2 п. Жигалово, Иркутская область. Стаж работы - 29 лет.
Россия, Иркутская обл., п. Жигалово

«Феи» (сказка)

Автор: Пономарёва Виктория, ученица 3 «А» класса

МКОУ СОШ №2 п. Жигалово, Иркутской области


В одной прекрасной стране, где много солнца и красивых цветов, жили очень красивые феи. У каждой семьи фей были свои прекрасные райские сады. Проснувшись утром, все феи собирались в саду и пили чай с нектаром чудесных цветов. После утреннего чаепития начинался их рабочий день: феи облетали свои сады, проверяли все цветы и собирали нектар.

И вот однажды в эту прекрасную страну фей пришла беда. Рано утром, когда феи ещё спали, в небе образовалось чёрное облако, которое надвигалось на них. Это были кузнечики-вредители, они уничтожали всё на своём пути. Увидев красивые сады, самый главный сказал:

- Вот нам повезло, думаю, пару дней хватит полакомиться!

Когда феи проснулись, они почувствовали беду. Выглянув в окно, они увидели вредителей и забили в колокола. Все семьи быстро встали, закрыли окна, двери. Они боялись выйти из своих домиков. Кузнечики были очень опасны для фей.

Вдруг одна отважная фея быстро вышла из домика и убежала в лес. Она побежала к своим соседям. В лесу, недалеко от райских садов, было очень красивое болото. На поверхности болота плавали белые и розовые кувшинки. В этом болоте жили лягушки – друзья фей. Лягушки издалека увидели фею, которая бежала к ним.

- Что случилось? – спросили лягушки.

Фея им всё рассказала.

- Не отчаивайся, мы вам поможем!

И все жители болота собрались на помощь феям. Лягушки в считанные минуты добрались до райских садов, спрятались за деревьями и стали ждать кузнечиков. Когда кузнечики появились, лягушки их быстро атаковали и прогнали прочь из райских садов. Феи стали благодарить спасителей. Все вместе дружно попили чай и разошлись по своим домам. Лягушки с тех пор стали частыми гостями фей, а кузнечики старались не появляться вблизи райских садов.



Автор материала: В. Пономарёва (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.