12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Галина Владимировна1335
Россия, Оренбургская обл., Оренбург

Слоновар.

     Название моего волшебного существа -  Слоновар. Создать такое животное мне подсказали инопланетяне. Они увидели дикаря. Он посоветовался со своим племенем, потом они взяли бубны и начали колдовать. Получилось такое фантастическое животное – Слоновар. Это существо имеет очень  сложное строение. Первая часть – голова и половина туловища  серебристого цвета слона, вторая часть – туловище рыжеватого в яблоках коня. Он украшен красивым янтарным ожерельем. Ему дали имя Гигант. В высоту Слоновар достигал 5 метров, длинный хобот в 2 метра, огромные бивни, две ноги слона, как столбы и две ноги коня c копытами высотой в 2,5 метра. У этого великана тело было покрыто толстой кожей, голова крупная, глаза  и  уши большие и очень подвижные. Хвост длинный, шелковистый из волос. Температура  его тела зависит от температуры воздуха. И поэтому он любит тепло.  Хочеться  отметить  у  него сильное обоняние и прекрасную память.                                                                                                           

         Скоро из реальной жизни прибежал поросенок и стал управлять  Слоноваром. Едет по пустыне желтый поросенок, украшенный перьями на спине дикого волшебного существа, прогоняет  все беды и препятствия. Так и стал жить поросенок в пустыне, привыкая к новым условиям жизни. Постепенно он стал диким и превратился в кабана. Слоновар пьет чистую воду, в основном, питается фруктами: манго, бананами. Не переносит мелких грызунов, чтобы не уничтожать природу, не  ест свинину. Днем спит, а ночью бродит по пустыне, разглядывая  звезды. Его могут испугать небесные светила. Слоновару  нравятся небольшие приключения – песчаные бури и игры с поросенком. Поросенок напевает песенку Слоновару и хрюкает. Если становится прохладно, животное идет в укрытие, которое ему показывает поросенок. А если рядом море, то они купаются, играют на воде. Всем им весело вместе, несмотря, на их размеры. Иногда, поросенку трудно слезть со Слоновара, так как он боится  разбиться. Часто им не хватает пресной воды. Когда  не хватает пресной воды, то приходится сражаться с мелкими врагами. И вот здесь Слоновару помогают мощные ноги – столбы.   Удивительное животное этот Слоновар!                                                                         

        Пока такое волшебное существо одно, оно бессмертно. Но в будущем таких мифических героев будет больше. Надеюсь, что люди будут сильные, как  слон,  быстрые,  как   конь и такие мудрые, как  Слоновар. Но, все –таки, побеждает реальный мир! Мир прекрасен и интересен! 

/data/files/p1548412587.jpg (0x0)

Иллюстрация к сочинению "Мое волшебное животное".

Автор материала: С. Плотникова (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (12)

сменить сортировку
Юмашева Антонина Михайловна, 25.05.20 в 21:57 5Ответить Пожаловаться
Творческий подход, спасибо за идею!!!
Галина Владимировна, 29.05.20 в 15:15 2Ответить Пожаловаться
Антонина Михайловна, благодарю за внимание к работе!
Галина Владимировна, 13.06.20 в 16:43 2Ответить Пожаловаться
Благодарю за высокую оценку!
Юлия Васильевна Воробьева, 14.06.20 в 20:52 5Ответить Пожаловаться
Какая девочка талантливая! И пишет, и рисует!)
Галина Владимировна, 14.06.20 в 20:57 2Ответить Пожаловаться
Юлия Васильевна, спасибо за высокую оценку!!!
Наталья Игоревна, 02.07.20 в 00:22 3Ответить Пожаловаться
Спасибо, Софья!
Калягина Ирина Владимировна, 08.07.20 в 08:45 5Ответить Пожаловаться
Какое прекрасное задание. Интересная работа, с иллюстрацией. Удивительна детская фантазия, детское творчество - особый мир. Спасибо Вам большое, Галина Владимировна, за публикацию. У меня родилась идея, что можно провести конкурс на письменную работу среди своих студентов колледжа "My Magic Animal" "My Fantastic Creature", можно даже летом предложить, есть ребята, которые очень любят такие творческие работы. Вот так - одна замечательная публикация рождает множество идей :).
Галина Владимировна, 08.07.20 в 10:34 2Ответить Пожаловаться
Спасибо за теплый отзыв! Очень приятно!
Колышкина Елена Владимировна, 28.10.21 в 14:09 3Ответить Пожаловаться
Спасибо автору и Наставнику за интересный рассказ и замечательный рисунок! Творческая работа - высший класс! Молодцы!
показать все комментарии Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.