12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Политова Татьяна Викторовна189

Карманов Артур, 6 Б класс

МБОУ «Гимназия», Александровск

Моя семья.

План.

О составе моей семьи.

Рассказ о каждом из родных.

О значении семьи в моей жизни.

В своём сочинении я хочу рассказать о моей семье, которую очень люблю.

Главой семьи является дядя Максим Евгеньевич, он добрый и очень трудолюбивый. Мария Александровна, его жена, хозяйственная и справедливая. Брат Михаил Максимович уже пришёл из армии и живёт отдельно, но часто приходит к нам домой, и мне с ним очень весело. Сестра Марина Максимовна, ученица 10 класса, очень хорошая, помогает мне во всём. И, наконец, я, Артур Карманов, ученик 6б класса МБОУ «Гимназия» города Александровска.

Мои дядя и тётя работают на Александровском машиностроительном заводе, который, по словам дяди, «сейчас переживает не лучшие времена». Но любимую работу и родной коллектив трудно поменять на что-нибудь другое, когда заводу отдано столько лет и здоровья. Дядя – кузнец, он любит свою профессию и гордится своим мастерством. Даже в свободное время дома он занят любимым делом. Сейчас он мастерит кольчугу, да, ту самую, что носили русские воины. Мне не терпится посмотреть на неё и даже примерить.

Тётя успевает всё. На работе она сушильщик, а дома – мама и хозяйка. Она вкусно готовит, умеет создать уют, любит поспать и всегда в хорошем настроении. Она заботится о каждом из нас. Только иногда может поворчать, но мы не обижаемся, потому что любим нашу маму.

Брат Миша тоже работает на заводе, он пошёл по стопам Максима Евгеньевича и стал кузнецом. Он высокого роста, сильный и весёлый. Любит слушать музыку и посмешить меня. Миша помогает родителям по хозяйству, и поэтому его всегда очень ждут.

Сестра Марина помогает мне с домашним заданием. В 10 классе приходится много читать и учить, поэтому свободного времени у неё почти не бывает. Но если уж выпадает минутка-другая, она спешит заняться любимым делом – вышиванием алмазиками. Получаются настоящие картины.

Дошла очередь и до меня. Я обычный мальчик, но говорят, что добрый. Мне нравится учиться, ходить в школу, встречаться с одноклассниками, иногда с удовольствием делаю уроки. Если они не сложные. А в свободное от уроков время люблю рисовать по клеточкам.

Семья – это самое дорогое в моей жизни. Мне хорошо и спокойно среди дорогих мне людей, тепло и уютно в нашем небольшом доме. Недаром говорят: «Дом согревает не печь, а любовь и согласие».



t1577254981aa.jpg

Автор материала: А. Карманов (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Сингаевская Наталья Валерьевна, 06.03.20 в 15:51 1Ответить Пожаловаться
Поздравляю Артура с победой в конкурсе!!! Молодец!!!
Трефилова Раиса Поликарповна, 06.03.20 в 23:40 0Ответить Пожаловаться
Сочинение замечательное! Поздравляю с победой в конкурсе!

Отредактировано 06-03-2020 23:41

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.