12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Трифанова Ирина Владимировна364
Россия, Алтай респ., село Теньга

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Теньгинская средняя общеобразовательная школа»

село Теньга, Онгудайский район, Республика Алтай.

Районный конкурс сочинений (эссе) по антитеррористической тематике и антиэкстремисткой направленности

«Нет терроризму в нашем Отечестве!».

 

Сочинение на тему:

«Мир без терроризма».


 

Выполнила:

Кобылина Антонина,

обучающаяся 11 класса

Руководитель:

Трифанова И.В.,

учитель истории

и обществознания.


 

Теньга,2018г.
 

Сочинение на тему: «Мир без терроризма».

Терроризм – нет ужасней и страшнее слова. Все чаще и чаще в нашем современном мире происходят акты терроризма. Погибает множество людей, в числе которых есть дети, пожилые люди, взрослые – обычное мирное население. За этими действиями может стоять целая группировка людей.

Что же движет этими группировками? Первая причина, утверждаемая во многих политически статьях, - это сбыт наркотических средств и оружия. Я считаю, что терроризм – это «яд», который постепенно отравляет своими идеологиями не только нынешнее и будущее поколение, но и всю нашу планету. Кроме физического насилия, террористы применяют и моральное насилие, чтобы достичь своих политических намерений. Именно с этой целью они создают свои организации, нарушая государственный, а зачастую и мировой баланс. Кроме этого, терроризм широко охватывает средства массовой информации, завлекая в свои ряды молодых людей, а иногда подростков.

Терроризм – это глобальная проблема нашего общества, так как его акции проходят не только в нашей стране, но и во всем мире. Так, например, с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в Багдаде произошла серия терактов, в результате которых погибло больше 110 человек, 249 были ранены. Более того, 3 апреля 2017 года произошел взрыв на станции метро в Санкт-Петербурге. С 4 апреля в этом городе был объявлен трехдневный траур. Над свершившимися событиями скорбел весь мир.

Борьба с терроризмом – это общее дело, дело каждого из нас. По моему мнению, наше общество может широко использовать информационные методы: создавать в Интернете, в социальных сетях группы по продвижению антитеррористической пропаганды, написание статей в газетах журналах о методах борьбы с этой опасностью. Также государство тоже принимает активные меры по борьбе с терроризмом. В России созданы специальные организации, которые борются с терроризмом и преступностью – это ФСБ, МВД, Служба внешней разведки, ФСО. Хотелось бы подробнее остановиться над методами борьбы с терроризмом. Россия в борьбе с терроризмом следует по цепочке от выявления, предупреждения, пресечения, раскрытия и расследования каждого случая террористической угрозы. Последствие любого террористического акта стараются ликвидировать.

Наша страна, Российская Федерация, последовательно борется с терроризмом. Россия всегда остаётся за устранение политических, религиозных, идеологических проявлений террористических идей.

В заключение, я хотела бы написать, что то зло, которое террористы приносят в жизнь мирных людей, вернется бумерангом и в их собственную жизнь. Я надеюсь, что люди осознают глобальную опасность терроризма. В будущем мы и наши последующие поколения будем жить под мирным небом. Давайте жить без терроризма! Мир без терроризма!

Автор материала: К. Антонина (11 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.