12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Трифанова Ирина Владимировна364
Россия, Алтай респ., село Теньга

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Теньгинская средняя общеобразовательная школа»

село Теньга, Онгудайский район, Республика Алтай.

Районный конкурс сочинений (эссе) по антитеррористической тематике и антиэкстремисткой направленности

«Нет терроризму в нашем Отечестве!»

 

Сочинение на тему:

«Нет терроризму в нашей стране!».

 

Выполнила:

Елекова Алина,

обучающаяся 11 класса

Руководитель:

Трифанова И.В.,

учитель истории

и обществознания.

 

Теньга,2018г.

 

Сочинение «Нет терроризму в нашей стране!»

В современном мире довольно глобально проблема терроризма.

Терроризм – это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных его целей преимущественно через систематическое использование насилия.

В наше время самая распространенная и характерная разновидность терроризма – это «террористический акт». Это жесточайший моральный шантаж атакуемой стороны, путем создания стороны – заложника, ответственность, за судьбу которой должен принять на себя противник. Другими словами, это насилие не в отношении власти, а против мирных граждан, демонстрацией катастрофических результатов посредством СМИ.

СМИ стараются распространить как можно больше информацию о террористическом акте. Причины, ход действий, лидеров, условий его прекращения, итоги теракта, - предъявление через те же СМИ обществу.

В современной России самые громкие теракты связаны с Чеченской войной и деятельностью бандформирований с Северного Кавказа. Это в основном взрывы и захваты заложников. Почти каждую неделю можно узнать из СМИ о разоблачение готовившего теракта и террористической группировки в нашей стране. Это благодаря хорошей работе наших правоохранительных органов.

Но иногда все - таки случаются террористические акты в нашей стране. Одним из страшных террористических актов стал взрыв в 6 февраля 2004 году мощностью 4 кг в тротиловом эквиваленте, осуществленный террористом - смертником в поезде на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая» Московского метрополитена. Погибли 42 человека, около 250 раненых. Взрывное устройство привел в действие уроженец Карачаево-Черкесии Анзор Ижаев. Ответственность за теракт взял на себя лидер некой военизированной группировки «Газатон Мурдаш» Лом-Али Чеченский.

Любой вид террористической агрессии приводит тяжелым последствиям для каждого пострадавшего и их близких, а так же можно сказать, что страдает все граждане государства. В связи с такими последствиями государство принимают меры противодействия терроризму в рамках социальной, экономической, национальной политики. Благодаря этим мерам в нашей стране можно жить спокойно, и уверено! Может быть, через несколько лет можно будет уверено сказать: «В нашей стране нет терроризма!»

Автор материала: А. Елекова (11 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.