12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Зигангирова Юлия Федоровна2208
Россия, Татарстан респ., Казань
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

В древние времена существовали на Земле духи стихий: воды, огня, земли и воздуха. Духи могли превращаться в животных, дух воздуха принимал обличье орла, дух воды становился дельфином, дух земли обращался в крота, а дух огня – в огненную кошку. Люди заметили, что духи вредят им и начали изгонять их. Скоро духов осталось совсем мало.

Однажды я нашел необычную кошку, оказалось, что это дух огня в облике огненной кошки. Я назвал ее Скарлет. Она мягкая на ощупь и всегда теплая, даже в самые сильные морозы. Шерсть ее ярко-красного цвета. Скарлет очень похожа на обычную кошку, поэтому я могу держать ее дома, и никто не удивляется.

Огненные духи рождаются из пепла и живут тысячи лет, но люди истребили почти всех. Поэтому я думаю, что Скарлет осталась последней огненной кошкой на планете. Она питается только углями и не может есть ничего другого. Скарлет не переносит воды, и поэтому никогда не пьет. Можно сказать, что это ее слабая сторона, так как она не может соприкасаться с водой, и ее легко отпугнуть любой жидкостью.

Днем моя огненная кошка играет со мной, иногда смотрит в окно или дремлет около телевизора, а ночью выходит на прогулки, после которых ложится со мной и спит до утра. Мне это очень нравится, потому что Скарлет очень теплая и приятная наощупь!

Если Скарлет разозлить, то она из кошки обычного размера превращается в огромного льва с развевающейся огненной гривой. Горе тому, кто захочет ее обидеть! 

Автор материала: С. Проворов (5 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.