12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ахмедова Гюлара Гатемовна285
Россия, Дагестан респ., Дербент

      План:

1. Значение семьи в жизни человека.

2. Моя семья.

3. Обо мне 

         Многие говорят, что семья - главное в жизни, и я с этим полностью согласна.  Но давайте попробуем разобраться, что же это слово под собой подразумевает. Прежде всего семья - это то место, где  ребенок приобретает необходимые человеческие  качества, где  воспитывают доброту и отзывчивость. Человек не может жить и существовать один. Ведь не зря мы боимся одиночества. Для нас важно признание, уважение и любовь окружающих, наших самых дорогих и близких людей.

        Сейчас я вам расскажу о своей семье. Она  состоит из четырех человек: папы,  мамы, брата  и меня.  Мы очень дружная и веселая семья,  любим гулять на свежем воздухе и посмотреть вместе какой-нибудь интересный фильм.  Самый старший у нас в семье - отец, ему 45 лет. Мой папа среднего роста,  у него густые темные волосы, зеленый цвет глаз и звонкий голос. Папа очень любит объяснять что-то непонятное людям, однако он не публичный человек, любит тишину, спокойствие. Он работает автомехаником, любит свою работу. Я считаю, что у моего папы золотые руки.  Я очень люблю своего отца, он понимающий и добрый человек.

         Мама для меня - компас земной, луч,  который ярко освещает мне жизненный путь. Ей 36 лет. Она невысокого роста, у нее карие глаза и короткие русые волосы. Моя мама вкусно готовит, также она хорошая рукодельница. Работает она стилистом, волосы для нее отдельный вид искусства: из неухоженных и выцветших  волос она делает блестящую прическу. Маму я люблю за то, что в любой ситуации она мне поможет и объяснит.  Она очень ласковая и заботливая. 

         Моему брату вот- вот исполнится 18 лет . Он высокого роста, в отличной спортивной форме. В любой ситуации он сможет постоять за себя. У него, как и у папы, густые темные волосы и карие глаза. Он учится в Колледже экономики и права и одновременно работает оператором спецтехники. Он самостоятельный человек и идет целенаправленно к своей мечте, которую ждет уже много лет. Для меня брат -  это мой второй отец, который в в любой ситуации поддержит,  успокоит и постоит за меня горой. Я очень рада, что у меня есть такой брат.

         Самая младшая в семье,  конечно же,  я. Что же я могу рассказать о себе? Я высокая , цвет моей кожи смуглый , темные густые волосы и карие глаза достались мне от родителей.  Учусь я на "отлично".  Я очень люблю что-либо разъяснять, искать. Могу отличить правду от лжи. Меня интересуют юридические профессии, особенно следователи, адвокаты и судьи. Я  хочу стать  хорошим следователем,  который знает свое дело. По словам окружающих, во мне сочетаются  такие качества,  как упрямство , бескорыстие,  надежность, чувствительность,  ответственность неравнодушие и ... немного обидчивости. Я очень люблю свою семью и не представляю свою жизнь без нее.  Я  надеюсь, что моя семья всегда будет рядом со мной. Ведь потеря близких - самое ужасное, что может произойти в жизни .

Автор материала: А. Алиева (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.