12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
ФЕДОРОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА2367
мечтатель
Россия, Чувашская респ., Чебоксары
Материал размещён в группе «Бесплатное участие+Сертификат»
2

Сочинение-повествование «Полет на планету «Звездочка»

Сочинение - повествование на тему

"Новогодняя история"

Автор: Тимофеева  Мария, 6,5 лет

МБДОУ"Детский сад №160"

Руководитель

Федорова Людмила Анатольевна

"Полет на планету "Звездочка".

Однажды под Новый год ребята "Детского сада №160" подготовительной группы "Облачко" загадали желание ... и оказались на планете "Звездочка". Во главе с воспитателем и первыми помощниками - родителями , дошколята отправились на поиски волшебной палочки, которая исполняет все заветные желания. Ребята стали исследовать поверхность"Звездочки", рассматривать обитателей - представителей космической флоры и фауны и, вдруг натолкнулись на плачущего "Лунного зайчика". Оказывается, он тоже отправился на своем звездолете на эту планету, чтобы посмотреть в ночь под Новый год "Счастливый Звездопад" и загадать желание, но не справился с управлением и упал в канаву. Космический аппарат сломался, и зайчик не мог теперь вернуться к себе на Луну. Волшебная палочка уплыла вниз по реке. Как грустно...

На счастье среди родителей оказался папа- инженер, который разбирался в космических аппаратах и предложил починить звездолет. Зайчик очень обрадовался , что дошколята и космические зверята могут вместе с ним поиграть, пока папа починит космолет. Все весело резвились на полянке, мальчики с Лунным зайчиком и обитателями "Звездочки" играли в футбол, девочки - в "салки". Время пролетело быстро и космический корабль был наконец исправлен. Обитатели очень обрадовались, что все проблемы решились благодаря добрым ребятам и умным взрослым. И не обязательно в руках иметь волшебную палочку. Важно, чтобы руки были "золотыми". Они угостили всех вкусным зеленым чаем с печеньями в виде звездочек. Ребята поблагодарили за угощение, а потом дружно с обитателями планеты "Звездочка" отправились на самый высокий водопад, откуда можно было раз в году в новогоднюю ночь увидеть звездопад и загадать заветное желание. О чем думали ребята, когда перед глазами разгорались все сильнее звездочки- знает только каждый из них.

Побывав вместе с группой в путешествии, ребята поняли , что чудеса можно делать своими руками. Главное, чтобы "маленькое чудо",которое происходит благодаря добрым сердцам и умелым рукам , творилось вместе с друзьями для новых друзей!

Автор материала: М. Тимофеева (подготовительная группа)
Опубликовано в группе «Бесплатное участие+Сертификат»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.