12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Светлана16

Сочинение

"Приведи в порядок свою планету"

Автор: Гордеева Алина

 

Люди, - я призываю вас, - оглянитесь вокруг. Посмотрите, как прекрасна Земля. Самое лучшее место - это место, где мы живём.

Маленький принц из сказки Антуана Экзюпери приводил каждое утро в порядок свою планету. Почему бы и нам не последовать его примеру?!

Приведи в порядок свою планету. Сделай так, чтобы место, где ты живёшь, стало ещё краше. Пусть глаз любуется не камнями и заборами, а зелёной травой и цветами.

Если держать в порядке свой дом, свой двор, улицу, заботиться о чистоте сёл и городов, то и на всей нашей планете порядка станет больше.

Например, мы с мамой посадили у себя во дворе сливу. Долго за ней ухаживали, пока дождались первых плодов. Их было не очень много. Зато сейчас слива подросла, плодов на ней с каждым годом вырастает всё больше. В этом году она нас просто порадовала урожаем. Я собрала сливы и принесла их в школу, чтобы угостить своих одноклассников. Они были довольны угощением. А мне было приятно, что наша красавица - слива не только украшение двора, но и польза для нас.

Я думаю, что от всех зелёных насаждений главная польза, которую они приносят, - это не только кислород, необходимый для всего живого, но и красота, которую они создают своим существованием.

Давайте будем заботливыми, как Маленький Принц. Посадим розы. Посадим простые цветы. Сделаем Аллею ветеранов. Аллею выпускников. Аллею маленького принца.

Придумайте название своей аллее! Пусть наша планета цветёт и зеленеет!

Автор материала: А. Гордеева (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.