12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ирина266













СОЧИНЕНИЕ-ОТЗЫВ О ПРОЧИТАННОЙ КНИГЕ “ЗНАХАРЬ”

АВТОР: Тадеуш Доленго-Мостович























Выполнила ученица 5-Акласса

Хадиятова Диана

С большим удовольствием хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от книги замечательного польского писателя. Эта книга произвела на меня неизгладимое впечатление. История начинается с того, что знаменитого хирурга, хорошего человека, которого любят и ценят окружающие, бросает жена. В одном мгновение жизнь Рафала Вильчура меняется с ног до головы. В результате несчастного случая он лишается памяти и начинает бродить по селениям. Так странно, он знаменитый хирург, интеллигенция, однако, жизнь заставила. Долго описываются его скитания, но вот он крадет паспорт и начинает жить под другим именем в семье приютившего его мельника.

Вот что называется, талант не деть никуда. Не только умение оказать помощь, вылечить людей сохраняется в знахаре после потери памяти, но самое главное в нем не пропадает желание искренне помочь людям. Как трогательно этот несчастный человек, сам того не подозревая, спасает жизнь людям, помогает им в трудных ситуациях. Вся книга - олицетворение добра и самопожертвования, искренности. С каким трепетом знахарь относится к людям и с какой отзывчивостью он не оставляет их в беде. Талантливый Тадеуш Доленго-Мостович написал, на мой взгляд, шедевр. От его книги хочется улыбаться. Читается на одном дыхании. Нисколько не скучная, события развиваются довольно стремительно. Я долго потом еще ходила под впечатлением от того, каким может быть человек, как много в мире добра, и что взаимопомощь в нашем мире одно из важных аспектов. Конечно, я очень хотела, чтобы сам знахарь обрел счастье. Он желал счастья всем героем, а я желала ему. Конечно, в конце в нем узнали великого врача. Он нашел свою дочь и открыл в родном уже селе больницу. Казалось бы, он ведущий врач самой популярной и знаменитой клиники, но счастье его было в помощи нуждающимся людям. Он обрел настоящих друзей и простое человеческое счастье.



Книга написана очень легко, она читается быстро и непринужденно. Тот, кто начал ее читать, остановиться уже не сможет! Читая книгу, погружаешься в нее полностью и забываешь про все на свете и, кажется, что ты тоже участвуешь в этой истории. Так же очень переживаешь за главного героя и желаешь ему счастья. Это повесть о настоящем Человеке!

Самое главное в этой истории, что она с хорошим концом. Поэтому главная цель автора показать, что только добро и помощь людям спасут мир.

Всем советую прочесть книгу "Знахарь"! Уверенна, что равнодушным не останется никто!




Автор материала: Д. Хадиятова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Соколова Елена Борисовна, 12.11.20 в 00:05 0Ответить Пожаловаться
Неужели учителя не удивил выбор книги 5-классницей? А то, о чём она пишет в отзыве? А на самом деле - это отзыв взрослой женщины на сайте Отзовик... https://otzovik.com/review_871989.html
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.