12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Шадрина Наталья Владимировна1364
Россия, Воронежская обл., Воронеж

Безяева Ульяна Сергеевна, 15 лет, 8 "А" ( работа 2016 года)

Советы от «госпожи Простаковой»

Давать советы, когда о них не просят, - моветон, тем более людям, старше и опытнее тебя. Но, во-первых, меня об этом попросили, а во-вторых, выбранный мной сценический образ позволяет сделать это.

До недавнего времени я и мои одноклассники жутко завидовали японским детям, в воспитание которых родители не вмешиваются вплоть до исполнения чадам 6 лет. И вообще они не слышат этих «ужасных» слов: «нет» и «нельзя»! Какой ребенок не мечтает о подобной свободе и отсутствии запретов?! А потом мы прочли бессмертную комедию Д.И.Фонвизина «Недоросль» и поняли, к чему может привести потакание желаниям дитяти в русской семье. Мы не японцы! У нас, видимо, другое сознание и другие традиции.

А теперь рецепты г-жи Простаковой:

У ребенка должно быть счастливое детство, поэтому чем позже Вы займетесь его воспитанием, тем дольше дитятко будет счастлив (я думаю, оптимальный возраст, когда можно подумать об этом, - лет 18)!

Помните, что главный человек в семье - это любимое чадо! Поэтому следуйте не своим желаниям и потребностям, а его воле и капризам!

Если Ваш супруг или супруга вдруг нарушит это правило, обязательно в присутствии ребенка отчитайте его за это, чтобы больше никогда он (она) и не думали так себя вести!

Помните: враг ребенка - Ваш личный враг, будь то ровесник, врач или учитель! Расскажите им при сыне или дочери о том, что Вы о них думаете!

Такие вещи, как: милосердие, доброта, вежливость, благодарность, уважение к старшим - не принесут никакого дохода, поэтому зачем они нужны?

Вот 5 основополагающих законов правильного воспитания, есть еще ряд современных мелочей, частностей:

Запретите ребенку делать домашние задания, от них может заболеть голова или случиться нервный срыв;

Пусть все свободное время ребенок сидит за компьютером, в этом случае он не будет Вас беспокоить и Вы сможете заниматься своими делами;

Если Вы сели в общественный транспорт, попросите уступить Вашему ребенку место, мотивируя тем, что он устал, там же написано: «Места для пассажиров с детьми»;

Ни в коем случае не учите ребенка готовить или разогревать пищу: а вдруг обожжется или порежется;

В Вашем доме гости - непременно посадите чадо за стол вместе со взрослыми. Он должен быть в курсе всех событий, и потом - пусть гости завидуют, глядя, какой у Вас ребенок!

Дорогие родители! Если Вы прислушаетесь, а главное, начнете неукоснительно следовать моим советам, то у Вас вырастет хороший, порядочный, «умненький» и упитанный...Митрофанушка. Ваша отдушина и отрада, который при первом же жизненном испытании отвернется от Вас!

P.S. Что посеешь - то и пожнешь...

Автор материала: У. Безяева (10 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (4)

Кадырова Ольга Игоревна, 22.10.18 в 09:22 0Ответить Пожаловаться
Очень "ценные" советы! Надо, однако из познакомить с родителями!
Сафонова Елена Валерьевна, 09.12.18 в 06:59 0Ответить Пожаловаться
А в каком классе девочка? Там указаны разные наверху и внизу.
Шадрина Наталья Владимировна, 09.12.18 в 08:53 0Ответить Пожаловаться
Сейчас в 10, но написано ещё в 8 для областного конкурса, где ничего не получила
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.