12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Светлана591
Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса. Альберт Эйнштей Я отношусь к числу людей, для которых, «кругом одни чудеса». А иначе и быть не может, рядом дети!
Россия, Краснодарский край, станица Динская
5

Статья «Скажи мне свою группу крови, и я скажу кто ты»

Статья «Скажи мне свою группу крови, и я скажу кто ты»

Я учусь в профильном классе и планирую сдавать ЕГЭ по биологии, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь с медициной. Светлана Александровна Блаженко рассказывая нам о группах крови человека, сказала, что группа крови является идентификатором личности, т.е. такой же как отпечатки пальцев или форма ушной раковины, она постоянна на протяжении всей жизни человека и что свою группу крови должен знать каждый человек. И тут, я задумался, а действительно ли это так? Разобраться в этом вопросе решил экспериментально, с помощью анкетирования, проведенном в моей 10 «А» классе. Из литературных источников установил, что по группе крови можно определить характер человека, предпочтения в еде, спорте, а также предрасположенность к определенным заболеваниям. В классе 24 человека: 9 человек с I группой крови; II – 11 человек; III – 3 человека; IV – 1 человек. Результаты анкетирования по определению характера, предрасположенности к еде, спорту полностью совпали с научными данными.

Оказывается, что в нашей крови на молекулярном уровне заложена та матрица, та программа, которую мы должны придерживаться, чтобы жить благополучно и полностью реализоваться в жизни.

Проанализировав все научные исследования о взаимосвязи группы крови и спорта, ученые выяснили, что группа крови влияет на то, как вы себя ощущаете в спортзале и на основании этих исследований установили каким видом спорта лучше заняться людям с той или иной группой крови.

I группа крови. Больше всего подойдут индивидуальные виды спорта, занятие аэробикой, езда на горном велосипеде, силовые упражнения. Полезны, кроме того, спортивные снаряды, на которых занятия вызывают выброс больших порций адреналина.

II группа крови. Подойдут занятия командными видами спорта, китайской гимнастикой, плаванием, хатха-йогой, пилатесом, стрейчингом.

III группа крови. Лучше всего для людей с этой группой крови заниматься динамичными упражнениями. Из конкретных видов спорта им больше всего подойдёт теннис, легкая атлетика, единоборства, аэробика, китайская гимнастика, бег трусцой или йога.

IV группа крови. Для них лучше подойдут индивидуальные занятия такие как бег на длинные дистанции, шейпинг, аэробика, водные виды спорта. Основное правило – не допускать переутомления.

Я довёл до сведения одноклассников, что выбор занятий в соответствии с генетическими особенностями способен принести больше пользы и удовольствия.

Группы крови и питание. Оказывается, что существуют диеты, основанные на группах крови, которые дают положительный эффект.

I группа крови. Люди этой группы – «хищники». Мясо - основа рациона первой группы крови: мясо, причем лучше красное, предпочтительно говядина и баранина; субпродукты: печень и почки; жирная морская рыба: лосось, сардины, палтус; речная рыба: осетр, щук, окунь; морепродукты: мидии, устрицы; из овощей, ягод и фруктов – брокколи, салат, инжир, чернослив.

II группа крови. Люди этой группы – потомки собирателей и землепашцев. Овощи - лучший выбор для второй группы крови. Рекомендуются следующие продукты: большинство овощей крупы и злаки; все растительные масла; фрукты, особенно инжир, лимоны, сливы, грейпфрут; рыба и морепродукты, которые должны заменить мясо – треска, форель, сардины и скумбрия.

III группа крови. Обладатели третьей группы крови могут есть практически все, являются всеядными. Обязательно должны быть включены: мясо и рыба как источники белка, кроме того, жирная морская рыба содержит большое количество ценных жирных кислот; яйца; молочные продукты; крупы и злаки; овощи и фрукты.

IV группа крови. Биохимия этой группы сформировалась всего тысячелетие назад и является результатом эволюционного процесса. Врачи рекомендуют этой группе: сою и тофу; рыбу и икру; молоко; овощи, фрукты, ягоды; рис.

Группы крови и характер.

Научно доказано о взаимосвязи особенностей характера человека и группы крови.

I группа крови. Положительные черты характера - выносливость, трудоспособность и энергичность. Люди с I группой крови направленно идут вперед, и во что бы то ни стало, стараются достичь своей намеченной цели. Представители этой группы чрезмерно суетливы, ревнивы и амбициозны.

II группа крови. Люди со II группой крови отличаются спокойствием характера, аккуратностью и трудолюбием. Они доброжелательны и терпеливы. Представители этой группы крови не любят вступать в конфликты, поэтому им лучше работать под чьим-то руководством. В душе они романтики, но временами они также бывают раздражительны и упрямы. Люди со II группой крови стараются поступить так, чтобы всем было хорошо. Как известно, достичь этого нереально, поэтому они часто недовольны жизнью.

III группа крови. Самые важные ценности в жизни для людей с III группой крови - это свобода и независимость. Прислушиваться чужого мнения представители III группы крови не любят и поступают так, как им нравиться. Они часто осваивают творческие профессии, у них очень богатое воображение и недюжинные способности. Люди с III группой крови более терпимы, общительны и уравновешены. Они лучше, чем представители других групп, способны проявить сочувствие и сопереживание. Уравновешенность, гармония и энергия - отличительные черты характера людей с третьей группой крови. Большинство представителей III группы крови весьма успешные люди, а по национальной принадлежности - их много среди евреев.

IV группа крови. С людьми, которые имеют IV группу крови, многие желают дружить, ведь с ними легко ужиться. Их отличает честность, тактичность и умение налаживать отношения. Благодаря врожденной способности к дипломатизму, они легко приспосабливаются в новом коллективе. Слабость представителей этой группы - нерешительность и заниженная самооценка. Принять ответственное решение или изменить привычный образ жизни им удается не просто. Часто люди с IV группой крови склонны к мистике и загадочности. Люди с IV группой крови - самые обаятельные и интересные личности.

Группа крови и предрасположенность к болезням

Человеку отведён сравнительно недолгий срок жизни на Земле и за эти годы мы успеваем переболеть множеством разных заболеваний. Причём довольно интересен тот факт, что одни люди могут легко перенести даже самые сложные болезни, в то время как другие мучаются даже от обычной простуды. Из обобщенного анализа я узнал, что существует определённая предрасположенность к разным болезням, в зависимости от группы крови. Так, например, люди с I группой крови подвержены болезням желудка (язва, гастриты), аллергиям или астмам. Зато риск развития болезней сердца и малярии у них значительно ниже, чем у других.

Носители II группы крови чаще всего обращаются к специалистам с различными заболеваниями сердца и сосудов, онкологиямим, сахарными диабетами.

Людям с III группой стоит тщательнее заботиться о своей мочевыводящей системе, ведь именно с болезнями почек они чаще всего сталкиваются. Также они больше склонны к ангинам, заболеваниям ушей или циститам.

Люди с IV группой больше всех остальных подвержены различным инфекциям из-за сниженного иммунитета, скачкам давления, инсультам, гайморитам, анемиям, проблемам дерматологического характера.

Недавно ученые подтвердили связь между группой крови и тяжестью COVID. Чаще всего коронавирусом болеют люди со второй группой крови. На втором месте по количеству заболевших — носители первой и третьей группы. Реже всего коронавирусная инфекция встречается у людей с четвертой группой крови.
Группа крови – зеркало человека,
в организме все взаимосвязано и существует он как единое целое.

Ученик 10 «А» класса

БОУ СОШ №1 станицы Динской

Хуторной Олег



4



Автор материала: О. Хуторной (10 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.