12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Светлана591
Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса. Альберт Эйнштей Я отношусь к числу людей, для которых, «кругом одни чудеса». А иначе и быть не может, рядом дети!
Россия, Краснодарский край, станица Динская
1

Статья «Влияние группы крови человека на его профессиональную деятельность»

Статья «Влияние группы крови человека на его профессиональную деятельность»

Выбор профессии – это один из важнейших шагов в жизни человека. При выборе профессии человек ориентируется на свой характер и темперамент, а эти понятия напрямую связаны с физиологическими и биохимическими особенностями, которые закодированы в группе крови человека. Поэтому свою группу крови должен знать каждый человек.

Группа крови – передающиеся по наследству признаки крови, определяемые индивидуальным для каждого человека набором специфических веществ, получивших название групповых антигенов. На основании этих признаков кровь всех людей подразделяют на I, II, III, IV группы крови независимо от расовой принадлежности, возраста и пола. Принадлежность человека к той или иной группе крови является его индивидуальной биологической особенностью, которая начинает формироваться уже в раннем периоде внутриутробного развития и не изменяется в течение всей последующей жизни

Профессия – вид трудовой деятельности человека, который требует определенного уровня специальных умений и может служить источником доходов. Выделяют следующие типы профессий по предмету труда: человек – человек, человек – техника, человек – природа, человек – знаковая система, человек - художественный образ.

Анализ литературных источников позволил выявить, что I группе крови подходят все профессии, что связаны руководящей работой и лидерством. Как правило, люди, рожденные с данной группой, берутся сразу за несколько дел, но, к сожалению, ничего не могут довести до конца. Но они с легкостью способны найти тех, кто согласиться сделать все за них, а они с удовольствием контролируют результаты. Они знамениты тем, что не могут спокойно реагировать на приказной тон, но с умением отдают приказы сами. Эти характеристики помогают людям с I группой крови быть директорами, руководителями различных предприятий. Эти люди отличаются особыми лидерскими качествами, что позволяет им вести за собой людей.

II группа крови. Люди со II группой с легкостью приспосабливаются к любой среде. К таким людям многие обращаются за советом, так как они решают чужие проблемы на много лучше собственных. Эти люди просто рождены для общения. Профессии: доктор, администратор, учитель, работник сферы обслуживания, адвокат, бухгалтер, повар, аудит.

III группа крови. Способность извлекать пользу из самых разнообразных обстоятельствах, сохраняя при этом самостоятельность. Это люди, которые с точностью и терпением выполняют поставленные задачи. Этим людям предназначено быть ювелирами, кардиохирургами, экономистами, государственными служащими. По сколько они могут с легкостью добраться до истины, они могут стать прекрасными адвокатами, ревизорами, криминалистами, налоговиками, а так же следователями.

Идеальная профессия - любая, связанная с поиском (журналист, пиарщик, дизайнер).

IV группа крови. Эти люди усидчивы, поэтому им подойдут такие профессии, как работники архивов, ученые, а так же изобретатели. Идеальная профессия: режиссер, артист, музыкант,  писатель.

Первый этап – аналитический - определение группы крови людей с разными профессиями.

Второй этап включил в себя проведение анкетирования по выявлению типа профессии.

На третьем этапе мы обработали результаты и проанализировали данные анкеты. Были сформулированы выводы относительно нашей гипотезы исследования и составлены рекомендации старшеклассникам.

Исследование проводилось в ноябре 2021 года. В нем приняли участие 24 человека.

Чтобы проверить нашу гипотезу и практически ее обосновать провели анализ полученных результатов. Сравнение показало, что почти все старшеклассники собираются правильно выбрать будущую профессию.

В ходе практической части работы мы убедились, что группа крови человека влияет на его профессиональную деятельность. Подготовили рекомендации старшеклассникам для правильного выбора своей будущей профессии по группе крови. Помогли одноклассникам в профессиональном самоопределении.

Таким образом, по группе крови можно найти свой путь к вершинам карьеры.
В крови человека на молекулярном уровне заложена та матрица, та программа, которой выпускник должен придерживаться, чтобы правильно выбрать профессию и полностью реализоваться в жизни.




2


Автор материала: О. Степура (10 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.