12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Порхун Светлана Анатольевна45
Россия, Московская обл., Красногорск
1

Умный дом



Умный дом — жилой дом современного типа, организованный для проживания людей при помощи автоматизации и высокотехнологичных устройств. Под «умным» домом следует понимать систему, которая обеспечивает безопасность и ресурсосбережение (в том числе и комфорт) для всех пользователей.

В РОСССИИ: Модная во всем мире тема "умных технологий" в жилом строительстве, похоже, не спешит в Россию. Строители не хотят этим заниматься, потому что дорого, а покупателям жилья энергосберегающие технологии пока что до лампочки - это не решающий фактор при выборе новостройки XXI века...

В ЯПОНИИ: Умный дом» – тренд, который развивается во всем мире, но причины для его реализации отличаются в разных регионах. Япония особо интересна в этом плане как страна с продвинутым технологическим сообществом и густонаселенностью. Японские ученые, специализация которых основывается на создании систем для «умных домов», во многом преуспели, поскольку по некоторым параметрам «умные дома» в Японии превосходят даже европейские. Не мудрено, ведь на развитие технологий в данной области правительство выделяет крупные средства.

Автор материала: А. Морозова (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.