12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Комарова Вера Вячеславовна106

Проектная работа 

 На тему: Здоровый образ жизни 

 t1620383420aa.jpg

t1620383420ab.gif 

  Выполнил работу: 

Ученик - 2В класса 

МОУ "Лицей №26" 

   Вайнбергер Андрей 

Здоровый образ жизни. 

 t1620383420ac.jpg

Здоровье в жизни человека играет важнейшую роль. Ведь от здоровья человека зависит его жизнь. Что же помогает людям поддерживать здоровый образ жизни? Укреплять своё здоровье, закалять себя, заниматься спортом, быть всегда жизнерадостным и делать добро окружающим.  

Здоровье – это самое большое богатство и его нужно беречь. Будет здоровым тело - будет здоровый дух! Если нет здоровья, нет и счастья, нет настроения. 

 Здоровый образ жизни – это совокупность привычек, которые помогают людям быть здоровыми и счастливыми. 

 t1620383420ab.gift1620383420ab.gifЧто входит в ЗОЖ: 

Правильное питание; 

Активное занятие спортом; 

Соблюдение режима; 

Личная гигиена; 

Отказ от вредных привычек; 

Полноценный отдых. 

 

 t1620383420ad.jpg

 

Одним из составляющих здорового образа жизни человека является спорт. Занятия спортом приносят радость и удовольствие. Человек, который занимается спортом, развивается не только физически, но и умственно, повышается иммунитет! 

 

Я считаю, что эта тема актуальна, потому что современный человек мало двигается, т.к. его труд на производстве заменяется специальной техникой, а телевидение и компьютеры не желают отпускать от своего экрана. Всё это ведёт к недостаточной физической нагрузке, а, значит, к болезням. 

Ещё в древности было замечено, что физическая активность способствует формированию сильного и выносливого человека, неподвижность ведёт к тучности, к снижению работоспособности и заболеваниям. 

Люди во все времена увлекались спортом. Некоторым людям нравятся спокойные, а другие предпочитают активные виды спорта. Немало тех, кто активно занимается в спортивных секциях, посещает бассейны и стадионы, зимой встаёт на лыжи и коньки. 

Занятия спортом, приучат к дисциплине, позволят стать сильнее и здоровее. И, кроме того, однозначно повысится иммунитет. 

Спорт принесет пользу не только здоровью физическому, но еще и психическому, моральному, эмоциональному состоянию человека. 

По значимости физической культуры в современном обществе, следует выделить несколько направлений: 

оздоровительное. Физкультура и спорт тренируют наши мышцы, систему кровообращения, силу, выносливость организма. А, следовательно, положительным образом влияют состояние здоровья, сохраняют способность к труду и активному образу жизни на долгие годы. 

психологическое. Регулярные физические тренировки благотворно влияют на психику человека – на его внимание, память, мышление, способствуют эффективному восприятию ценных личностных качеств – настойчивости, сила воли, трудолюбия, целенаправленности. 

 

 

 

Сейчас мне 8 лет и я с гордостью могу сказать, что спорт – это лучший жизненный тренинг. Спорт учит нас дисциплине и формирует характер. А ещё спорт – это общение, это друзья! Что может быть лучше, чем заниматься любимым делом в кругу друзей и единомышленников! Занятия физкультурой и спортом помогают людям всех возрастов эффективно использовать своё свободное время. 

 

 

 t1620383420ae.jpg


Автор материала: А. Вайнбергер (2 класс)
Опубликовано


Комментарии (2)

Потамошнева Наталья Алексеевна, 07.05.21 в 13:44 1Ответить Пожаловаться
Молодец Андрей и те, кто ему помогал!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.