12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Трефилова Раиса Поликарповна117482
Учитель биологии высшей квалификационной категории, педагогический стаж 47 лет, руководитель регионального отделения "Зеленая планета". Отличник народного просвещения. Победитель краевого и национального проекта «Образование»
Россия, Пермский край, Карагай

Весна - моё любимое время года


План

1. Вступление.

2. Времена года.

3. Почему я люблю весну.

4. Весеннее преображение весны.

5. Заключение

На нашей планете времена года сменяют друг друга. Каждое из них по-своему мило и приятно человеку. Как-то мы говорили с одноклассниками о временах года. Мнения у всех были разные. Каждый приводил свои примеры и доводы в пользу какого-то времени года. 

Многим моим подружкам нравится лето. Длинные каникулы, когда можно загорать, купаться, ходить в лес по грибы, радоваться цветущей красоте нашей уральской природы! К сожалению, в последние годы лето у нас стало дождливым и холодным… К концу лета начинаем скучать по школе, по своему классу и учителям. Осенью начинается учебная жизнь, появляются новые предметы, которые интересно изучать. В осеннее время природа изменяет зелёный цвет на золотой и багряный. Особенно красивы деревья в те дни, когда нет ветра и дождя. Стоят нарядные, и тихонько шелестят листьями, как будто переговариваются друг с другом. Осенью созревают фрукты, можно полакомиться сочными яблоками и грушами, а у некоторых знакомых в теплицах вырастают даже арбузы и маленькие дыни. В огороде вырастают овощи, которые мы заготавливаем на длинную зиму… Зимой нам хочется покататься на санках или лыжах. В последнее время у нас в селе стали заливать катки, мы с подружками ходим туда и учимся кататься на коньках. А какие красивые узоры рисует зима на оконном стекле! Но сильные морозы и метели заставляют нас сидеть дома. Птичкам и лесным животным трудно зимой живётся, поэтому зима не является моим любимым временем года.

Другое дело – весна! Это моё любимое время года! Я люблю весну, потому что каждый её день приносит новые изменения в природе. Вчера был сугроб, а сегодня уже травка зелёная растёт, бегут весёлые ручейки! Я радуюсь каждому новому цветочку на полянке, зелёным листочкам, яркому солнышку! Мама говорит, что весна меня радует потому, что я родилась весной! Наверное, она права.

Весной Земля наша преображается не по дням, а по часам. В марте у нас ещё много снега, и даже бывают метели, но чувствуется приближение весны. Солнышко светит так ярко, что появляются капели. В апреле снег быстро тает, на проталинках появляется мать-и-мачеха. Веточки березы у дороги становятся нежно зелёными, как будто весна накинула на них свой зелёный шарфик. Оживают насекомые, особенно люблю наблюдать за бабочками. В наш скворечник заселяются скворцы. Мне нравится наблюдать за своим садом. В мае первыми зацветают нарциссы, которые очень любит мама. А затем цветут тюльпаны, которые радуют меня. Зацветают кустарники и деревья. Такая красота вокруг!

Весна – моё любимое время года, и мне кажется, что весной у меня прибывают силы. Весна меня радует и вдохновляет!

Автор материала: Е. Морозова (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (8)

сменить сортировку
Сингаевская Наталья Валерьевна, 30.01.20 в 15:59 5Ответить Пожаловаться
Прекрасная работа!!! От всей души поздравляю С заслуженной ПОБЕДОЙ в конкурсе!!!
Трефилова Раиса Поликарповна, 30.01.20 в 19:04 5Ответить Пожаловаться
Спасибо, Наталья Валерьевна! Передам поздравления Елизавете!

Отредактировано 30-01-2020 19:05

Ватолина Светлана Анатольевна, 30.01.20 в 16:12 5Ответить Пожаловаться
Поздравляю автора с Победой в конкурсе!!! Молодец!!!
Трефилова Раиса Поликарповна, 30.01.20 в 19:06 4Ответить Пожаловаться
Благодарю за поздравление, Светлана Анатольевна!
Виктория Александровна, 17.03.20 в 09:49 3Ответить Пожаловаться
Поздравляю Елизавету с победой в конкурсе! Успехов в учёбе и творчестве!
Трефилова Раиса Поликарповна, 27.03.20 в 20:38 2Ответить Пожаловаться
Большое спасибо за поздравление!
Ивлиева Наталия Алексеевна, 27.03.20 в 06:21 3Ответить Пожаловаться
Поздравляю Лизу с победой!
Трефилова Раиса Поликарповна, 27.03.20 в 20:39 3Ответить Пожаловаться
Наталия Алексеевна, благодарю Вас за внимание к работе и поздравление!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.