12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Марьясова Ирина Евгеньевна5774
Руководитель отдела по воспитательной и социальной работе в Новошахтинском техникуме промышленных технологий - филиале ГБПОУ РО "Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им.ак. Степанова П.И." Стаж педагогической деятельности 27 лет
Россия, Ростовская обл., Новошахтинск
Материал размещён в группе «Классные руководители»

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал

государственного бюджетного профессионального

образовательного учреждения Ростовской области

«ШАХТИНСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ

им. ак. Степанова П.И.»



Видеоролик «Волонтерский отряд «Добрые сердца»»


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К ВИДЕОРОЛИКУ.


Стремительные политические, социально-экономические изменения, происходящие сегодня в обществе, диктуют новые требования как к организации самого учебно-воспитательного процесса, так и к содержанию образования и воспитания.

Ушедшие в прошлое старые формы организации досуга обучающихся и изменившаяся социально-экономическая обстановка в стране, требует появления новых подходов и методов активизации подростков. Именно поэтому появления новых форм вовлечения подростков в социальную активность, призвано способствовать формированию и совершенствованию политической и социальной компетентности подрастающего поколения. Одной из таких форм считаю появление волонтёрской деятельности взамен ушедшей «Тимуровской команды».

Волонтёрство - это доступный, массовый способ профилактики вредных привычек и асоциального поведения в обществе. Волонтёр-это доброволец, разговаривающий на языке юной аудитории, вызывающий доверие и интерес к себе. В нашем образовательном учреждении работает волонтёрский отряд «Добрые сердца». Это сплочённая группа студентов, которая каждый год в сентябре месяце пополняет свои ряды новыми силами. Тема самым деятельность ребят не застаивается, а фонтанирует новыми идеями и направлениями.

Данный видеоролик создавался для ежегодного муниципального конкурса деятельности волонтёрских отрядов «Я волонтёр» как составная часть выступления агитбригады по вовлечению молодёжи города в волонтёрскую деятельность, профилактики асоциального поведения, призыву к активной жизненной позиции и желанию показывать свои таланты, возможности, идеи широкой публике.

Все материалы представленные в видеоролике реальные, на них исключительно студенты нашего образовательного учреждения и сценарий и сам видеоролик был смонтирован нашими волонтёрами.



https://www.youtube.com/embed/XxvfTwrQi2Y - ссылка на видеоролик

Авторы материала: Д. Митрофанов (3 курс), Е. Фаррахова (2 курс), А. Дьяченко (3 курс), Е. Шкирман (2 курс), А. Верещук (3 курс)
Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (4)

Марьясова Ирина Евгеньевна, 17.04.20 в 13:09 1Ответить Пожаловаться
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/XxvfTwrQi2Y" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Марьясова Ирина Евгеньевна, 17.04.20 в 13:10 1Ответить Пожаловаться
Это ссылка на видео ролика
Марьясова Ирина Евгеньевна, 17.04.20 в 13:17 1Ответить Пожаловаться
Так в том то и дело. Я и описательную часть подготовила и вставила код ссылки, но я не вижу чтобы на сайте это прикрепилось.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.