12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Федюнина Ирина Геннадьевна52
Россия, Самарская обл., Пестравский р-н с. Тяглое Озеро
2

Вреден ли комьютер для школьника

Вреден ли компьютер для школьника?



Вреден ли компьютер для школьника? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Компьютер полезен или вреден в зависимости от цели его применения и времени проведённого за ним.

Сейчас в интернете можно найти абсолютно разную информацию- статьи, игры, литература, и другое. Это относительно большой плюс компьютера. Например: Вам нужно подготовить сообщение по биологии. Вы можете найти нужную вам информацию в интернете на вашем компьютере. Но увы не вся информация бывает нужной и достоверной. Есть бесполезная или даже вредная.

Компьютер- это также средство общения. В интернете можно завести новые знакомства, проходить онлайн обучения, играть в онлайн режиме с людьми по всему миру и т. Д. Это может положительно повлиять на развитие школьника. Но есть общение , которое лучше обходить стороной. Это как правило общение с мошенниками и людьми, которые подталкивают других на негативные действия.

Излучение , которое исходит от экрана компьютера, вредит зрению. Но это не значит что им нельзя пользоваться. Как говориться в пословице «Всё хорошо в меру» компьютером можно пользоваться ограниченный промежуток времени и делать перерывы, чтобы дать глазам отдохнуть. Также на зрение влияет неправильный подбор цвета, штрихов, неправильное расположение экрана относительно глаз.

Обсуждать тему «Вреден ли компьютер для школьника?» можно ещё очень долго. Компьютер оказывает негативное воздействие на школьника, преимущественно на его зрение, но как говориться в пословице «Нет худа без добра». Устройство помоет нам в повседневной жизни. Компьютер нужно использовать в меру и для определённой, весомой цели, и тогда отрицательные действия и последствия не будут столь весомыми.

Автор материала: А. Дунаева (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.