12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нарбунтович Наталья241
Беларусь, г. Минск
Материал размещён в группе «Семейные традиции и обычаи.»
5

Отзыв о мероприятии «Всегда рядом, всегда вместе»


ГУО «Вспомогательная школа-интернат №7 г. Минска»


 

 

«Всегда рядом, всегда вместе»



 

Кравчук Марина Георгиевна, 10 «А» класс

Руководитель: Хлебко Ольга Аркадьевна

 

Мне очень тяжело самостоятельно «ложить» на бумагу свои мысли….Наверное, все потому, что я учусь в вспомогательной школе-интернате. И сейчас мне помогает участвовать в этом конкурсе мой любимый учитель Ольга Аркадьевна.

Я не просто учусь в школе-интернате последние 10 лет своей жизни. Я здесь живу, дышу, думаю, радуюсь и огорчаюсь, как все остальные ребята.

Помню ли я свои семейные традиции? Наверное, нет. Но за последние годы пребывания в моей школе-интернате, я хорошо помню и знаю традиции, которые уже много лет радуют не только меня, но и всех ребят.

Каждый год в нашей школе-интернате проходит благотворительная акция «Мы вместе» для наших воспитанников, которая проходит совместно с ОО «БРСМ». В первых числах сентября волонтеры и студотрядовцы ОО «БРСМ» приходят к нам в школу-интернат, чтобы поздравить воспитанников с началом ученого года.

Мальчишек и девчонок всегда ждет немало приятных сюрпризов. На улице волонтеры организовывают для нас самые невероятные интерактивные площадки. Самым запоминаемым стало увлекательное «путешествие» в мир АРТ-искусства. Это аквагрим!

В этот раз мальчики и девочки увлеченно раскрашивали деревянные шкатулки, которые принесли наши гости. Когда краска высохнет, малыши смогут использовать их, например, в качестве пеналов. Забавно!

Вдоволь набегавшись, ребята отправились в школьную столовую. Там для них накрыли сладкий стол. Во время чаепития мы с волонтерами обсуждаем наши первые школьные будни, первые радости.

Вот такие удивительные традиции в нашей школе-интернате! Вот такие удивительные традиции в нашей дружной семье! И пусть сегодня наша школа будет для нас нашей малой родиной! Со своими традициями…..

Автор материала: М. Кравчук (10 класс)
Опубликовано в группе «Семейные традиции и обычаи.»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.