12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Галиакбарова Алина Нуровна101
Россия, Ханты-Мансийский АО, Сургут

Всероссийский конкурс школьных эссе на тему « Профессия будущего»


Сегодняшние школьники сталкиваются с выбором профессии на будущее, которая будет актуальной в быстро меняющемся мире. Однако, какую профессию следует выбрать? Я убеждена, что профессия будущего должна быть тесно связана с использованием технологий и миром цифровых возможностей.

Современный мир изменился и продолжает меняться с огромной скоростью. Технологические наработки позволяют человеку не только постоянно быть в курсе событий, но и создавать свои собственные инновации и развиваться в рамках сферы своей деятельности. Поэтому, я уверена, что профессия будущего должна быть тесно связана с IT-индустрией, электронной коммерцией, а также бизнесом на основе данных.

Сфера IT-технологий меняется так быстро, что это постоянно требует от людей технических специальностей быть настолько образованными и готовыми к нововведениям, чтобы они могли адаптироваться и работать на уровне современных технологий. К числу таких профессий я могу отнести: разработчиков программного обеспечения, системных аналитиков, инженеров по администрированию, специалистов по информационной безопасности и др.

Электронная коммерция тоже является перспективной и быстро развивающейся сферой. Она берет свое начало из любой компании, которая вступает в электронную торговлю. Сфера электронной коммерции стремительно расширяется на рынки внутри страны, а также на международные рынки. Электронная коммерция создает огромную потребность в профессионалах, умеющих создавать современные электронные торговые площадки и не только.

Бизнес на основе данных это еще один вид профессии будущего. Тут необходима профессиональная работа с данными и анализом тех данных, которые будут использоваться для принятия стратегических решений на предприятии. В этой сфере требуется профессиональный подход к анализу данных и извлечению максимальной пользы из получаемой информации.

В целом, выбор профессии в будущем зависит от индивидуальных склонностей, желаний и увлечений. Однако, актуальность профессии будущего тесно связана с использованием технологий и потребностей в различных видах аналитики данных. Таким образом, я считаю, что для будущего желательно выбрать профессии, которые будут связаны с использованием новых технологий, разработкой софтов Бизнес приложений, технологической науки и IT-технологий.

Автор материала: Т. Грязнова (10 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Галиакбарова Алина Нуровна
Комментарий был удалён пользователем 26 авг 2023 в 13:56
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.