12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Земских Ксения Анатольевна1300
Люблю русскую литературу и много путешествую.
Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Конкурсная работа на Всероссийский конкурс для учащихся 7-8 классов на лучшее сочинение на тему «Мой любимый фильм»

Конон Артем, ученик 7 Б класса

ГБОУ школа № 589 Санкт-Петербурга

Учитель Широких Ксения Анатольевна


За что я полюбил «Зверополис»

План.

 1. Что это за фильм и можно ли порекомендовать его друзьям?

2. Все дети не уверены в себе.

3. Главная героиня.

4. Интересный злодей.

5. В чем «добрым молодцам урок»? 


       Я часто хожу в кино и с нетерпением жду новинки. Особенно люблю анимацию. Как-то раз перед началом одного из них показали короткую рекламу-трейлер истории о мегаполисе, в котором живут животные. Небольшой минутный ролик привлек мое внимание, и вот я уже иду на мультфильм. Ожидания с лихвой окупились, теперь я с радостью представляю вам свой любимый фильм – «Зверополис» Брайана Ховарда и Ричарда Мура.

       Впечатления настолько переполнили меня, что захотелось поделиться с друзьями. И тут я задумался, а что же в нем такого особенного?

       Нам часто говорят, что каждый из нас, детей, боится следовать за мечтой, потому что не уверен в себе. Когда я это услышал впервые, то не поверил, ведь остальные такие сильные и умные, чем я похож на них? Мультфильм же мне показал, что все могут добиться того, чего хотят, вне зависимости от роста, веса, происхождения. Главное, приложить усилия и не испугаться дойти до конца, ведь только ты сам сможешь и должен исполнить свои желания.

       Такой и изображена главная героиня – зайчиха Джуди Хопс. Она родилась в маленькой деревушке в большой семье. С детства ее приучали к труду на морковных грядках, а она мечтала работать в полиции большого города. Ей все говорили, что она должна бояться лисов, а она усвоила, что их нужно проучить. Героиня не испугалась поступить в академию, хотя над ней все смеялись, нашла в себе силы доверять лису Нику, несмотря на то что знала, что он жулик. Вместе звери раскрыли страшное преступление и доказали, что хищники, которых все считали виновными, на самом деле не опасны.

   Отрицательным персонажем оказалась «скромная» Мисс Барашкинс, подстроившая нападения. Ей, маленькой, было обидно терпеть издевательства от хищников, но, не обладая внутренней силой, она сломалась и решила мстить. Создатели сравнили двух хрупких героинь и показали крепкий характер и открытую душу Джуди и силу криминального ума Барашкинс, не сопоставимые с их крошечным ростом. Кульминация – разоблачение овечки – показала, что чистые помыслы все-таки побеждают злой умысел. А плохими герои становятся от страха и обиды.

      В финале добро победило зло, как это часто бывает в сказках, а мы увидели «добрым молодцам урок»: нужно следовать за мечтой, быть готовым к труду, не ценить людей только за внешность, а уважать их. И, конечно, очень важно помнить: твои насмешки могут сломать жизнь другому. Вот за эти истины я и полюбил мультфильм «Зверополис».



Автор материала: А. Конон (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.