12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ефимова Алла Ивановна13731
Работаю воспитателем в детском саду. Люблю свою работу.
Россия, Санкт-Петербург, Колпино

Родительское собрание в средней группе: «Милые родители – давайте поиграем»

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 43 Колпинского района Санкт-Петербурга Родительское собрание в средней группе: «Милые родители – давайте поиграем».

Цель: познакомить родителей с особенностями игры, дать родителям возможность поиграть со своими детками. Цель: познакомить родителей с особенностями игры, дать родителям возможность поиграть со своими детками. Задачи:  - раскрыть важность игровой деятельности для детей дошкольного возраста; - способствовать  приобретению родителями практических знаний и навыков по развитию игровой деятельности у детей; - дать практические рекомендации по развитию игровой деятельности. Форма проведения: семинар-практикум, собрание проходит в игровой форме.

Дети – праздник для души, До чего же хороши! Очень весело играют, Взрослых этим забавляют! Дети – праздник для души, До чего же хороши! Очень весело играют, Взрослых этим забавляют!

Анкета: - Часто ли вы играете с ребенком? - Любимая игра и игрушка вашего ребенка? - Кто чаще играет с ребенком: мама или папа? - Ребенок любит спокойные игры или подвижные? - Вы рассказываете ребенку, про игры бабушек?  

Мы ручками похлопаем - Хлоп-хлоп-хлоп, Мы ножками потопаем - Топ-топ-топ, Мы руки все подняли И дружно опустили. И сели все в волшебный самолёт. (руки, согнутые в локтях, перед грудью) Завели мотор - Ж- ж- ж,ж-ж-ж-ж-ж-ж (крутим медленно руками перед грудью, увеличивая темп) Самолёт летит, а мотор гудит- У-у-у, у-у-у (руки в стороны, поочерёдные наклоны влево и вправо), Полетели...

Небольшая памятка родителям. Не объясняйте ребенку, как надо играть, а играйте вместе с ним. Доставьте радость своему ребенку и себе заодно – поиграйте вместе. Игрой можно увлечь, заставить играть нельзя! Ребенок очень рад минутам, подаренным ему родителями в игре.

Требования к игрушкам : Требования к игрушкам : 1. Всегда думайте – чему научит эта игрушка и что она разовьет у ребёнка. 2. Ребёнок вживается в образ той игрушки, которая у него в руках, эмоционально переживает его, поэтому игрушку нужно выбирать так, чтобы эмоции ребёнка были позитивны. 3. Очень важный момент – внешний вид игрушки. Необходимо, чтобы образ игрушек был светлым.