12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Капустян Марина Викторовна65
Россия, Северная Осетия-Алания респ., Владикавказ

Робот в будущем

Работу выполнил: Щёголев Женя ученик 1 б класса Руководитель: Капустян М. В. учитель начальных классов РОБОТ В БУДУЩЕМ

Целью своей работы я ставлю, изучение истории появления роботов, их роли в жизни людей.

Гипотеза: действительно ли, что роботы представляют огромный интерес для нас сегодня?

Источники информации интернет книги консультации

Создать себе искусственную замену люди хотели ещё в древнем мире. Вспомните големов, миф о Пигмалионе, вдохнувшем жизнь в статую Галатею или мифы о Гефесте, который создавал себе слуг. Слово «робот» придумали чешский писатель-фантаст Карел Чапек и его брат Йозеф в 1920 году. Собственно, с чешского языка robota переводится как «подневольный труд», и robot – по сути, тот, кто этим трудом занимается. История возникновения роботов

Промышленные роботы В настоящее время, промышленные роботы применяются практически в любых отраслях промышленности. В развитых странах, уже выросло целое поколение людей, которое не видело производства без использования промышленных роботов. Робот – это уже неотъемлемая часть жизни человека.

Военные роботы- это устройства автоматики, заменяющие человека в боевых ситуациях для сохранения человеческой жизни или для работы в условиях, несовместимых с возможностями человека, в военных целях: разведка, боевые действия, разминирование. В 1910 году , вдохновлённый успехами братьев Райт, молодой американский военный инженер из Огайо Чарльз Кеттеринг предложил использовать летательные аппараты без человека . Военный робот

Военный робот Виды военных роботов Воздушные Сухопутные Морские

Роботы-игрушки Лего Существует много видов конструкторов, но самым популярным и уникальным является Лего. С этим конструктором знакомы, я думаю все.

Своих первых роботов я собрал в 4 годика. Это были обычные роботы из детского конструктора, которые были очень маленьким и несовершенными. И чем старше я становлюсь, тем больше меня интересует внутреннее устройство роботов. И вот уже в семь лет я собрал своего следующего робота, робота-военного. Мои роботы

У нас в школе есть кружок робототехники, в котором я увлечённо занимаюсь. Сейчас я в кружке занимаюсь тем, что на компьютере разрабатываю модель будущего робота. Я и дома пытаюсь собирать разные модели роботов из конструктора. Когда придумываешь модели сам, ощущаешь себя профессиональным инженером, механиком, строителем или великим конструктором. И это здорово! Кружок робототехники, на мой взгляд, очень интересный и полезный.

Результаты опроса 1 «б» класса Были получены следующие результаты: в повседневной жизни не многие ребята нашего класса встречаются с роботами, так как даже не знают, где они используются, но иметь в помощь домашнего робота хотели бы многие.

Заключение В ходе работы над проектом у меня сформировались умения и навыки: - я научился искать нужную информацию в Интернете - как можно придумывать и конструировать маленьких роботов. В результате проведенных исследований были сделаны выводы: человек начал изобретать роботов очень давно для облегчения своего труда. Сегодня роботы используются практически во всех направлениях человеческой деятельности от тяжелого производства до обучения и развлечений. Без роботов, без робототехники в настоящее время людям трудно прожить. Поэтому с каждым годом робототехника совершенствуется и развивается, но все же искусственный интеллект не сравнится с человеческим. Я узнал много нового о роботах ,раньше я думал, что если робот, то обязательно похож на человека. А они разные и очень полезные.

Спасибо за внимание!