Публикации автора (4)
Цели игры:
1.Углубить знания учащихся по биологии и экологии;
2. Ознакомить в игровой форме с художественными произведениями, затрагивающими проблемы экологии.
Одна из распространённых форм внеклассной работы в школе — проведение предметных недель. Такие мероприятия хорошо зарекомендовали себя, так как способствуют развитию интереса и склонности учащихся к учебному предмету, формируют у школьников интерес к самостоятельной работе.
Учитель географии расстается со своими учениками, но выпускник школы не расстается с потребностью в географических знаниях, необходимых ему в течение всей его жизни, знаниях, полученных в школе. И.П.Герасимов
Уроки географии. Пожалуй , нет такого человека, который перешагнув школьный порог и отправившись в самостоятельное путешествие по жизни, не вспомнил бы по-доброму те увлекательные открытия и встречи, которые довелось пережить в школе на уроке географии.
Значимость ее в том, что внимание всех живущих на Земле обращается к проблеме, которая не только нуждается в серьезном подходе к ее решению, но и требует, и незамедлительно, участия всего человечества в предотвращении грозящей катастрофы. Планета людей в опасности! Это не истерический крик, не взрыв эмоций, не попытка драматизировать ситуацию. За этими словами - горькая истина.